Шины Roadstone или Laufenn

4.6
4.6
4.7

ВАЛЕРИЙ38

Эти шины лучшие из всех, которые я раньше брал. Качество работы и цена меня полностью удовлетворяют, пользуюсь ими и проблем не знаю. Доволен и рекомендую всем.

Авто: Ford Focus
Артикул: N8000 Узнать цену
АЛЕКС27

У меня от этих шин просто щенячий восторг, они стали моими любимыми потому, что во время езды как будто по облаку плывешь, также приятно удивила мягкость и тишина, поэтому я всегда буду брать эти шины.

Достоинства: Мягкие, тихие.
Авто: Skoda Octavia
Артикул: N8000 Узнать цену
Laufenn Шины

За зиму мне Laufenn вполне понравился, все таки дочка Hankook, поэтому лето так же решил взять Laufenn S Fit EQ со стандартными для Camry 40 215/60 R16. Резина тихая, проехал на ней около 50 километров.

Авто: Toyota Camry
Laufenn Шины

Прошлая зима выдалась запоминающейся. Такого количества снега и морозов я не припомню. А новые шины LAUFENN i Fit ICE LW71, купленные в прошлом году, как назло, оказались не приспособлены для таких условий.

Авто: Kia Rio
edyshka

Купил резину из бюджетного сигмента… Roadstone. Проехал на ней уже около 1500 пока всем доволен хорошо держит по трассе, при 130-140, понятное повидение в сырую погоду. Один раз на даче с прицепом на ней застрял…

Авто: Peugeot 807
Laufenn Шины

Прикупил зимнюю резину на смену старым мишкам. Выбрал Laufenn i FIT Ice LW71 205/55 R16 94T смотрел в основном по протектору. Предпочтение скандинавским шинам. Шумнее? Да. Главное из снегов вылезать.

SDmitryN

Стоит отметить, что недорогая зимняя китайская резина Laufenn I Fit LW31 вполне достойная, нешумная, устойчивая, хорошо балансировалась.

1995vladislav

Люди посоветовали выбрать резину Laufenn. Шины 2021 года выпуска r17. Очень большой протектор. Резина не шумит на асфальте. На скорости 140км, немного начинает плавать на дороге.

Авто: BMW 4er (F32/F33/F36)
borshchinskiy

Заказал комплект новых шин от Nexen(Roadstone), nfera ru5. Не ранфлет.

• Roadstone N Fera RU5 275/40 R20 106W перед.
  • Roadstone N Fera RU5 315/35 R20 110W зад.

Похожую резину я купил весной на свою тройку и был полностью удовлетворён ее качеством. Сейчас проехал около 300 км. Впечатления хорошие. Комфортные шины на каждый день по относительно невысокой цене. Управляемость сомнений не вызывает.

Авто: BMW X5
IS174

Сегодня проехал на новых колесах 360 км. По началу на скорости 50 км/ч были чуть шумноваты. Когда выехал на автобан, то стало тихо, вообще шины мягкие (упругие) и тихие. Скорость 120-130 км/ч. Через 170 км ехал по городу со скоростью 50 км/ч и шум от шин ушел. Как итог: колеса понравились. Кто хочет купить не дорогую и удобную резину, рекомендую к покупке.

Авто: Honda Stream

Какие шины выбрать - Roadstone или Laufenn?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

Сравнение шин Roadstone и Laufenn
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - Laufenn или Roadstone?

В апреле 2022 года на PartReview шины Laufenn оказались примерно равны с Roadstone.

1. Roadstone получили оценку PR в 91 из 100, a Laufenn смогли набрать 94 балла.
  2. Roadstone заняли 20 место в рейтинге лучших производителей, a Laufenn заняли 27 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Laufenn (4.6) выше чем у Roadstone (4.3).
  4. Шины Laufenn имеют лучшие оценки свойств, чем у Roadstone:
    • Управляемость - владельцы считают, что это свойство у Laufenn лучше, чем у Roadstone.
    • Шум - автолюбители утверждают, что это свойство у Laufenn превосходит Roadstone.
    • Износоустойчивость - по отзывам понятно, что это свойство у Laufenn предпочтительнее, чем у Roadstone.

Какие шины популярнее - Roadstone или Laufenn?

В апреле 2022 года на PartReview шины Roadstone в целом оказались популярнее чем Laufenn.

По соотношению голосов шины Roadstone превзошли Laufenn:

• У Roadstone соотношение положительных голосов (232) к отрицательным (22) составило 210 голосов.
  • У Laufenn соотношение позитивных голосов (144) к негативным (8) составило 136 голосов.

По количеству отзывов шины Roadstone превзошли Laufenn:

• На шины Roadstone написано 83 отзыва: 75 положительных, 3 нейтральных, 5 отрицательных.
  • На шины Laufenn написано 49 отзывов: 46 положительных, 2 нейтральных, 1 отрицательный.

Какие шины выбирают автовладельцы - Roadstone или Laufenn?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

Roadstone выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Tahoe, Toyota Kluger, и другие.

Laufenn выбирают владельцы таких автомобилей как: Volkswagen Tiguan, Toyota Altezza, и другие.

Другие сравнения шин

Например, сравнения шин Roadstone c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED.

Также доступны сравнения шин Laufenn c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или КАМА, Nokian Tyres или YOKOHAMA.