Шины Sava или AMTEL

Sava
AMTEL

2.5
AMTEL Шины

Переобулся на зимнюю резину Amtel NordMaster 175/65 R14 82Q. На вид как новые, но это объясняется тем, что они «дубовые». Шумит просто ужасно, как будто взлетает самолёт.

Авто: Fiat Punto II
4Илья

У меня спереди резина стерлась за три сезона — сава перфекта. Задняя данлоп сезонов 5 уже ходит, тоже лысая, но лучше передней. Будем до корда катать.

Sava Шины

Срок службы у шин небольшой потому, что слабая боковина и сразу появляются грыжи, для наших дорог такое качество изготовления однозначно не прокатит. До заявленных характеристик явно не дотягивают, поэтому меня такое не устраивает!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Слабая боковина.
xxxxx1985

Эта дешманская резина вызывает у меня уважение, хоть она и громкая, но держит на любых покрытиях на твердую четверку. На витце размер 155 80 13, а на филдере 185 65 15, возможно конечно еще все зависит от размера резины.

Авто: Toyota Vitz
Sava Шины

Sava Eskimo Stud (Ранее выпускался как Goodyear Ultra Grip Extreme). Норм резина, но не для новичков (Если вдруг сорвет, резкие телодвижения излишни).

Авто: Honda Fit
L0KO

Обкатал пару месяцев шипы. Два человека изумились тем, как эти шины «Держат дорогу». Ну я и попробовал «на что способны» Sava eskimo stud.

Выводы:

• Резина Мягкая
  • Широкие расходящиеся изогнутые Глубокие 10 мм. каналы
  • шипы сидят хорошо

Каша/шуга пофиг. Держак отличный.

Mirag66

Долго думал какую резину взять для своей ласточке вот наконец приобрёл. После установки сразу заметил что резина мягкая. Машина идёт уверенно, шум резины практически не слышно машина легка в управлении. Даже когда заезжаешь в лужу машину не ведет нет аквапланирования. Пробовал машину по межгороду на скорости 130 км в час машина держит дорогу уверенно идет мягко. В общем новой обувкой я доволен.

Авто: Nissan Almera
Sava Шины

Купил зимнюю резину Sava, до этого была 15тая на ней тоже стояла, откатал зиму на такой резине очень понравилась! Не шумная цепкая, бюджетная! По сути тот же гудиер) 195 65 R 15.

AMTEL Шины

Сегодня компания Vredestein B.V. (Фредештайн) принадлежит индийскому концерну Apollo Tyres. Apollo Tyres приобрела Vredesrein у обанкротившегося «Амтела» в начале 2009 года. Но зимняя шиповка их мне очень понравилась, причем поставил их после Pirelli шиповки.

По сравнению с пирели небо и земля. На пирелли страшно было ездить по льду.

Авто: Ford Expedition I