Шины TIGAR или GISLAVED

TIGAR
GISLAVED

vasilii76

Шины Гиславед — полное г…но. Или дно. Уж не знаю. Сегодня переставлял колеса с зимы (зима была гиславед) на лето. Обратил внимание на состояние шипов на резине с пробегом не более 3 тыс км. Треть (примерно) шипов пролюбились по дороге. На каждом колесе.

На Калине у меня стоял 8 сезонов Кордиант. Там такой потери шипов от восьми сезонов не было. На мой взгляд, там около 10% всего было потеряно. За 8 лет, прошу заметить.

Бабенко Станислав

Tigar syneris. хорошие покрышки, но низкая износоустойчивость, дочка мишлена. made in serbia.

Достоинства: цена
Недостатки: быстрый износ, очень мягкие боковины
SERG-UAZ86

Прошел месяц как переобулся в зимнею резину. Шипованная резина Gislaved Nord Frost 200 досталась в подарок от дилера. До этого ездил более десяти лет на Nokian Nordman 7. И наверное когда изъезжу эту немецкую резину опять перейду на Nokian. Gislaved резина так себе. Все время приходится контролировать дистанцию, радиус поворота и т.д. Тормозной путь большой, в поворотах сносит.

Авто: Kia
swenblack

От зимней шипованной Тигар восторга не испытал, после 10 т.км стали активно вылетать шипы, хотя можно отметить что тихая, хорошая упоавляемость.

Авто: Volkswagen
MikhailMukha

Покупка и установка зимних шин Tigar Winter 205/55R16 94H. Пробег за зиму 2020/2021 составил 5973 км. Впечатления исключительно положительные. Испытания прошли и в 20 градусный мороз, и в оттепель. Аквапланирования замечено не было, по сугробам гребет хорошо, хороший рисунок протектора. Сцепления с дорогой не теряют, в пределах разумного, конечно. В меру тихая, мягкая. Резиной доволен. Остаток глубины протектора 7.5мм при заявленных 8мм.

Ipmenya

Проехал я с момента установки шин тысяч 10, зима у нас в Сибири зимняя и снегу выпало хорошо и время от времени я успел потестить шины и хочу сказать что шины этих денег стоят. Снег гребут хорошенько, по льду-асфальту конечно не вся резина выдержит ну есть немного скольжения но это уже кто на что гаразд, по Шуму у меня дизель и я в принципе особо не слышу ни хрена так как глуховат) Проехал тысяч 5 по Асфальту считай шипы на месте, но а так советую эти шины не плохие.

Авто: Audi A4
TIGAR Шины

Сразу поставил на зиму Tigar winter 205/60 R16, особо не выбирал, так как катался немного на летних этого производителя и всем был доволен.

Авто: BMW 2er (F22)
Propianat

При покупке Пумбы, это был один из приятных подарков. Всегда предпочитал и ездил на Нокиан (последние были Хака 8), ожидал худшего, но нет, вполне себе хороший середнячок. Дорогу держит хорошо, на обледенелой грунтовке уверенно рулится без заносов, из минусов шумновата впрочем как и любая шипованная резина. Если кто-то в раздумьях, берите, жалеть не будете!

Авто: Kia Soul
mikelz

На зиму были приобретены шины Tigar Ice 195/55/15. Прекрасный вариант за небольшие деньги. Не шумная, не валкая. По снегу гребет отлично. Лёд грызет. Дорогу держит хорошо. Шипы держатся. Покупкой доволен.

GISLAVED Шины

После покупки, на машине, стояли шины Nexen Milecap Taxi (32 неделя 17 года). Несколько лет катался на них, но сейчас хочется поменять на что-то более свежее. Из вариантов которые понравились в нужном бюджете выбор пал на Gislaved Ultra Speed 2.