Шины Toyo или GISLAVED

Toyo
GISLAVED

Fidzhi

Купил по дешевке в Барнауле в супермаркете две покрышки TOYO 185-65/R14 шипованных. Все гадал, что за резина? Как будет себя вести в морозы? Так вот, при минус 30 градусов она такая же мягкая как и при комнатной темературе, на гололеде ведет себя отлично.

При трогании с места на подъеме при гололеде я всегда первый. Вобщем я доволен как слон !!!

Авто: Toyota Corolla Spacio I (E110)
SAuto

Сейчас я езжу на Gislaved NF3, мне нравится, на NF3 нынче третий сезон, все шипы на месте, но возможно в этом году несколько повылетает. А нечего было ездить на зимней резине до мая месяца.

Авто: Kia
Андрей2109i

Вчера купил HKPL-5 в Липецком «Шинторге». На «ощупь» мягкая, нравится. До неё 6(шесть!!!) зимовок на Gislaved NF-3, которая практически осталась без шипов… Т.что думаю хуже не будет )). Резина 2008 года.

Единстенное что не очень понравилось это так сказать «облой» по кромке шины (лишняя тонкая полоска резины на стыке протектора и боковины), как будто не NOKIAN HKPL-5 купил, а БЛ-85 забрал с «наварки»…  Но надеюсь, что это больше мои эмоци.

специалист в трико

Лето на штатном штампе 15", зима всмпо 15" Гиславед НФ5 шип. По каше седня ездил около 100, держит неплохо, пробуксовки на снегу-льду только при трогании короткие — не замечаю даже.

ИВд нет. Буксует и при движении при продавливании педали газа порезче, но шипы жалею — так не делаю, стиль спокойный, безопасный, иногда быстрый, но не резкий. Тормозит хорошо, на асфальте тоже, неровности проходит мягче штатного мишлена.

Останусь на шипах. До этого 5 лет на отеч. нешиповках — кама, таганка. НИКАКИХ НЕУДОБСТВ из-за большого момента не испытываю!

Skylark406

Третью зиму езжу на «липучках» TOYO Garit G30 195/65 R15 ( машина с ABS+ESP ). Резиной вполне доволен. Думаю ещё на два-три сезона её хватит. До этого ездил на шиповках (Bridgestone, Gislaved) от которых отказался по трём основным причинам:

1. При моих условиях эксплуатации, шипы больше трёх сезонов (30 т.км) не живут (стёсываются) и резина начинает юзИть как всесезонка.
  2. Кто бы, что ни говорил, а шипы таки крошат асфальт в мелкую пыль, дышать которой приходится и мне, и всем окружающим.
  3. Основное преимущество шипов это сцепление на льду, которого практически нет, а на асфальте липучки эффективней.
  4. Короче, я за липучки-скандинавки!
Follkodaff

gislaved nf-5, тихая, субьективно не громче летней и уж точно тише чем мишка Х-айс у тестя на акценте, так как ездю неаккуратно (часто тапка близко к полу), то как мин. 1 шип улетел, но точно еще не считал, по каше плывет, после снегопада по трассе больше 80 ехать страшно))) на так как снег был редко то норм) в общем доволен.

GISLAVED Шины

Gislaved NordFrost 5 неплох, но не любит колейность. Gislaved NordFrost 3 был лучше зря рисунок поменями, а хака наоборот на 5 слизала. Лучше бы Gislaved просто поменял состав резины и форму шипов, а рисунок оставил.

Конти на матизе стоит по ощушениям лучше Gislaved NordFrost 5, но может просто машина легче.

Vint5

Пирели ваще резина говно, летняя тойо очень гуд резина, очень цепкая, правда стирается быстро, но тут от стиля вождения зависит, а пирели она очень жесткая, и цепляется не огонь.

Авто: Audi
Lupandin37

Gislaved 5 (185/65 R14), очень хорошо держит дорогу на любом покрытии… Престал бояться каши на середине дороги… Индекс скорости 190… (проверя только до 180- ничего не произошло B) ), роет по снегу отлично… минусов за зиму почти нет вот только на одном колесе вылетело около 3-х шипов.