Шины Viatti или Roadstone

Viatti
Roadstone

Viatti Шины

Совсем скоро начнутся холода (в нашем регионе ночи уже холодные, температура опускается до -4), по этому было принято решение о переобувании авто. В прошлом сезоне купили и отъездили на липучке Viatti Brina (175/65/R14), о покупке ни чуть не жалеем, ибо отличное соотношение цена — качество.

Комаров Семён

Резина Viatti Bosco Nordico. Сразу начну с балансировки, так как известно, чем меньше граммов балансир, тем качественней шина - в среднем 15 граммов на покрышку было, максимум 20. Сцеплением резина обладает отличным, ну со снегом имею в виду.

Со льдом все немного сложнее, так как немаловажную роль играет скорость езды автомобиля, а так, шипы позволяют кататься по льду, но в спокойном темпе. Прочность высокая, настолько же как и качество, о котором мы выше судили по балансировке.

Ну а шумка для меня не главное, так что заострять внимание не буду.

Достоинства: Хорошо отбалансировалась, отличное сцепление со снегом, по льду можно кататься, высокая прочность.
Авто: Kia Soul

Sweat

У меня на Королле стояли, впечатление ужасные. Дубовые и шумные, наверное по этому медленно стираются, для таксистов хороший вариант которые много ездят.

Коршунов Максим

Хорошая резина - Bosco Nordico, а если вспомнить цену, то вообще отличная! Используется на семейном автомобиле, часто выезжаем в лес на природу, сам по льду катаюсь достаточно, на рыбалку езжу. И в общем-то эта резина универсальна, она весьма прочная и мягкая – для зимы классно.

Рыхлый снег гребёт блестяще, с накатом дела обстоят хорошо, ну а со льдом всё тоже предсказуемо, главное, чтоб он толстый был, ну и не забывать соблюдать скоростной режим.

Достоинства: Хорошее сцепление со снегом и льдом, резина прочная и мягкая
Артикул: NORDICO Узнать цену

Виноградов Георгий

Bosco Nordico - моя первая шипованная резина, всегда брал липучку, а тут решил взять да ощутить разницу (ну ладно ладно, супруга просто ездить начала). Как только переобулся заметил разность в шумности, что не удивительно, шипы все-таки шумят знатно.

Больше всего понравилось то, что можно спокойно выезжать на лёд, разумеется не на тонкий, на фрикционке таким лучше не заниматься. Сцепление со снегом у этой резины отличное. Ну и прочность не отстает.

Достоинства: Отличное сцепление со снегом, прочность тоже. Можно спокойно ездить по льду.
Пробег: 12000 км

Viatti Шины

Купил зимнюю резину Viatti Brina Nordico 185/65 R15 T 88 с дисками (ТЗСК Тольятти). Долго не выбирал по цене устроило. На служебной машине была такая резина - ездил две зимы все СУПЕР!

Roadstone Шины

235/50 R18 Roadstone Winguard Sport. Выбрал корейские шины. На такой же модели ездил и ранее на других машинах. Поэтому и в этот раз решил не ставить эксперименты и купил проверенные временем шины.

Авто: BMW 3er
matroskin-82

Выбрал Viatti просто по стоимости. Не могу сказать объективно. Но первые впечатление: дорогу держит. По мягкости показались средними.

Авто: Renault Logan

Слава Зверев

Bosco Nordico. Покрышки взял для поддержки нашего отечественного производителя, а как оказалось они не так уж и плохи, даже очень хороши для своей цены. Мягкость для зимы хорошая, не задубевает при -35 точно, ниже температуры были, но я не выезжал. Сцепка с "сухим" свежим снегом отличная, по мокрому снегу едет нормально, по льду не ахти, но по нужде прокатиться тоже можно.

Недостатки: Шумновата.