ШРУС MASUMA или Hola

2.7

Нет информации

Комплектация

Hola ШРУС

Покупал привод Хола в сборе на Ларгус, по качеству ничуть не изменяет оригиналу, а по цене получилось бюджетнее. При установке никаких сомнений не возникало. Пыльники аккуратные, люфтов нет, резьбы не забиты. Ходит уже 67 тысяч, претензий нет.

Авто: ВАЗ (Lada) Largus
MASUMA ШРУС

Понял, что сделал ошибку когда купил ШРУС от фирмы Masuma, проехал около 20 000 км и он начал хрустеть, а потом и пыльники порвались, с таким плохим качеством я еще не встречался.

Недостатки: Качество.
Авто: Honda Accord
Пробег: 20000 км
Hola ШРУС

Renault Sandero. Все в курсе, я думаю, что ходовка у них "неубиваемая" для наших дорог, за это выбрал данную марку. За 4 года пользования приходилось менять расходники, ну и мелкий ремонт. Не так давно,при поворотах, стал слышать характерный хруст, подумал на внутренний шрус. Но в сервисе указали что наружный. Купил шрус фирмы HOLA, артикул у них CV10-025. Обошелся он мне в 1500 где-то. Приемлемая цена. Помню, у меня был ВАЗ 21093, и на него я покупал отечественный шрус за такую же цену. Очень доволен покупкой.

Авто: Renault Sandero
Komarov Sergey
  • Комплектация:

Ниссан кашкай j10, установил новые внешние и внутренние шрусы, через 5000 пробега появилась вибрация на 80 и на 120, вердикт диагностики внутренние шрусы пришли в негодность трипоид разбился и люфтит, в общем проехал на них примерно 35000, загубил вибрацией все подушки двигателя. Нет стопорных колец на выход трипоида, когда вывешиваеш машину шрус кдинит, что и происходит на скорости на перепадах дороги. Ставить или нет решайте сами.

MASUMA ШРУС

Я сталкивался с ШРУСом, линками и пыльниками ШРУСов от масумы, во всех трех случаях негатив, причем с ШРУСом (внешним) еще и на несколько ступичных подшипников попал пока поняли, что все дело в том, что в одном месте на нем лишний 1мм и подшипник не зажимается и в ходе эксплуатации внутренняя обойма расходится. Теперь масуму ни за что не возьму, хотя может конечно в фильтрах оно не так критично.

Hola ШРУС

Хюндай Солярис 1.6-16 клапанный обломило правый ШРУС на шлицах. Я нашел HOLA арт CV52-015! Проехал около 110.000, на износ нет никаких намеков. За 2 года даже пыльник не потрескался, как новый. Я удивлен что нашел достойную запчасть.

Игорь Соловьев
  • Комплектация:

Сразу говорю, что покупкой доволен и удивлен в хорошем смысле. Брал этот привод чисто на пробу, никаких планов не строил, так как цена не высокая, и до этого не слышал ничего особо о продукции Hola, но в итоге установил и только рад теперь. Сам привод достаточно увесистый и с установкой особо не маялся. Итог - качественный товар за приземленную цену, а это всегда приятно.

Hola ШРУС

Владею автомобилем Шеви Нива, который немного подготовил к проходимости, грязевые колеса, лебедка и проставки под кузов и подвеску. Возможно из-за этого часто выходят из строя наружные шрусы, но это было до недавнего времени, пока я не поставил шрусы Хола CV10-003. В магазине когда покупал сразу посмотрел комплект, сам шрус (добротно сделан, следы закалки на дорожках, шлицы полнотелые), пыльник (с добавлением силикона, на морозе не дубеет), тюбик-смазка с оригинальным логотипом, хомуты.То есть первое впечатление положительное. По качеству за пробег в 27 тысяч тоже вопросов нет. Считаю фирму Хола и ее детали достойными для использования.

Яснов Владимир
  • Комплектация:

Помню когда первый раз брал на установку данный шрус, все переживал подведет не подведет, в итоге Hola доказала, что от них смело можно брать запчасти. Сам шрус привлекает приятной ценой, качеством пыльника. Полгода отъездил с последней замены, повороты гладкие, доволен как всегда!

Авто: Kia Sportage
1 2 3 4 5

Какие шрусы выбрать - MASUMA или Hola?

Если выбирать шрусы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шрусов происходит в таких категориях:

Сравнение шрусов MASUMA и Hola
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шрусы лучше - Hola или MASUMA?

В апреле 2022 года на PartReview шрусы Hola в целом оказались лучше, чем MASUMA.

1. MASUMA получили оценку PR в 46 из 100, a Hola смогли набрать 71 балл.
  2. MASUMA заняли 33 место в рейтинге лучших производителей, a Hola заняли 20 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Hola (3.9) выше чем у MASUMA (2.7).
  4. ШРУСы Hola имеют лучшие оценки свойств, чем у MASUMA:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у Hola лучше, чем у MASUMA.
    • Комплектация - автолюбители утверждают, что это свойство у Hola превосходит MASUMA.

Какие шрусы популярнее - MASUMA или Hola?

В апреле 2022 года на PartReview шрусы Hola в целом оказались популярнее чем MASUMA.

По соотношению голосов шрусы Hola превзошли MASUMA:

• У MASUMA соотношение положительных голосов (21) к отрицательным (24) составило -3 голоса.
  • У Hola соотношение позитивных голосов (59) к негативным (24) составило 35 голосов.

По количеству отзывов шрусы Hola превзошли MASUMA:

• На шрусы MASUMA написано 15 отзывов: 7 положительных, 0 нейтральных, 8 отрицательных.
  • На шрусы Hola написано 27 отзывов: 19 положительных, 0 нейтральных, 8 отрицательных.

Какие шрусы выбирают автовладельцы - MASUMA или Hola?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шрусы Hola возглавили больше авторейтингов, чем MASUMA:

Hola выбирают владельцы таких автомобилей как: ВАЗ (Lada) 2121 (4x4), и другие.

ШРУСам MASUMA пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения шрусов

Например, сравнения шрусов MASUMA c такими фирмами как: LYNXauto, ASVA, GKN, HDK, Patron, Febest, GLO, GSP, Metelli, TRIALLI.

Также доступны сравнения шрусов Hola c такими фирмами как: LYNXauto, ASVA, GKN, HDK, Patron, Febest, GLO, GSP, Metelli, TRIALLI.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шрусов: LYNXauto или ASVA, LYNXauto или GKN, HDK или LYNXauto, ASVA или GKN, LYNXauto или Patron.