Свечи зажигания Bosch или BRISK

BRISK

Расход топлива

Расход топлива
BRISK Свечи зажигания

Несколько дней назад приобрел свечи зажигания. В этот раз пришлось купить BRISK DR15YC-1 так как в городе не нашел BOSH Platinum. Очень понравились эти свечи своей работой, но увы теперь заменяю на другие, которые были в наличии.

BRISK Свечи зажигания

В начале зимы решил заменить масло и заодно свечи так как уже 4 года отъездил на них и центральный электрод был уже мал. Выбор пал на свечи BRISK вместо NGK, но послушав отзывы владельцев как то негативно большинство отзывалось о них все же рискнув поставил их. Проездив практически всю зиму нареканий нет и как писали, что машина заводиться трудно, троит и толком не едет, то при минус 15 заводиться отлично и без проблем. Машина стояла на морозе более недели при минус 38 и до минус 53 и при повышении до минус 32 завелась без подогрева со второго раза прочихавшись заработала стабильно и также на протяжении зимы. Всю зиму температура «скакала» от -7 до -53, машина ни разу не подвела и заводилась прекрасно. Так что не проверив свечи в деле нельзя утверждать что они г… лично мое мнение данные свечи оптимальны для классики и конечно главное не нарваться на подделку ну и подготовить машину к зиме.

Авто: Kia Rio
Bosch Свечи зажигания

Могу порекомендовать «Свеча зажигания fr7ldc+ эз yttrium» артикул для заказа F01H7K0193 у меня ведут себя очень хорошо…машина запускается с пульта уверенно даже при -30. У них зазор меньше, но из-за другого расположения электродов это не вредит, но при этом искра устойчивее и плотнее…

Aquarius

21103: 43 тысячи (ровно год, с прошлого сентября) отъездил на родных Brisk Super DR15YC-1. Сейчас поменял, поставил NGK V-line BKR6E-11 (N14). Все нормально.

Bosch Свечи зажигания
Дюжина

Две зимы беспроблемно проездил на аналоге АУ17ДВРМ. Потому, более горячие ставить не собираюсь. В связи с ухудшенной самоочисткой «17-х» свечей, при коротких зимних поездках, «прожигал» их, гоняя двигатель на оборотах 3000 одну-полторы минуты, перед постановкой в гараж.

У меня 2112-й двигатель, более склонный к заливу свечей при холодном пуске. Тем не менее, пускался и при температуре двигателя -31 гр.