Свечи зажигания Bosch или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
goltmax

Бош платинум не рассчитан на наши двигатели, и уж тем более на наш бензин. Ходят нормально около 1000 км. А дальше начинаются мучения.

Mersovod-Vlad

Недели 2 назад решил поменять свечи. Купил Бош, с утра заметил при заводке и прогреве явно троит, при сбросе газ перед остановкой тоже вздрагивает, обороты немного подымаются, появилась постоянная дрожь и нестабильная работа. Отъездил так 2 недели, решил поменять.

Bosch Свечи зажигания

На старых откатал около 8 тысяч, сейчас решил поменять их после промывки инжектора. Мои после 8000 км выглядели не очень (лично для меня). Я в итоге взял Бошевские по 200 руб. за штуку, товарищ мне продал их по дружбе по закупке 150 руб. за штуку. Разницу заметил сразу тяга на верхах стала лучше.

Bosch Свечи зажигания

У меня зимой проблема была, свечки коптило и в мороз не заводилась. На сервисе тогда сказали проблема в свечах, NGK оказались не очень… Вкрутил я тогда BOSCH YTTRIUM, модель не помню, но не очень дорогие… Морозов больше не было и наступило лето, поэтому провериться холодным пуском они не могли. Проехал я с тех пор около 6 тыс. км, решил свечи проверить визуально. Выкручивал по одной и смотрел нагар… Нагара нету практически, т.е. свечи на вид почти как новые! Чему я был очень удивлен! Это означает что двигатель работает нормально)

RUSLAN87242
  • Расход топлива:

В какой-то момент двигатель начал троить. Оказалось проблема в свече. Поехал на рынок и купил дешевую свечку. Итог неровная работа двигателя и увеличенный расход бензина. Поехал снова на рынок и попросил комплект качественных свечей, продавец посоветовал BOSCH, хотя стоят они ощутимо больше оригинала. Итог установки: ровная работа двигателя и сниженный расход топлива.

kostya2505
  • Расход топлива:

Когда пришла пора менять свечи, знакомый посоветовал поставить Бош. Я послушался и не пожалел. Свечи оказались “вечными”, прошли уже 100 000 км. и при этом отлично работают. Двигатель отлично стартует в любую погоду, работа двигателя ровная. Если нужны свечи, не думайте, ставьте Бош.

Bosch Свечи зажигания

После замены мотора ездил на старых свечах, после 3 недель мотор начало немного подкалбашивать в дождь, поэтому пошел купил новые свечи бош, пока все ок, цена вапроса 10 у.е 4 шт.

Авто: Saab 900