Свечи зажигания Bosch или Denso

Denso

Расход топлива

Расход топлива
Bosch Свечи зажигания

Мои свечи Платина от Бош начали троить, выкрутил две первых — электрод массы синий стал и появился тёмный налёт, что говорит о том, что свеча начала давать сбои и сажа села на юбку. 2000 км не проехал на них. На рабочих свечах такого нет и на старых, которые рабочие тоже нет.

Авто: Toyota Cresta
Пробег: 2000 км
Bosch Свечи зажигания

Зарекался никогда больше не покупать свечи зажигания Bosch, но позарился на дешевизну оригинала. В итоге из четырех НОВЫХ свечей одна не захотела работать. Только завел машину уже чувствовалось подтраивание двигателя и буквально через сто метров выхватил чек.  Поставил пока обратно одну б/у NGK.

Авто: Peugeot 308
Bosch Свечи зажигания

Отъездил на газу 20 тыс. не понравился и расход немного вырос (1л на 100 км), поэтому заказал у бош платину, а ранее стояли бриск сильвер. Установив свечи был приятно удивлен динамикой, которая значительно улучшилась. Выкрутил свечи бриск, а они как новые нагара почти нет, но померяв сопротивление на свечах бриск по 11 КОм я все понял.

goodwin74
  • Расход топлива:

Свечи BOSCH отлично работают независимо от качества бензина и не выходят из строя при заправке некачественным бензином. Начал пользоваться Бош, я перестал возить с собой запасной комплект свечей. Мотор с ними работает намного тише и ровнее. Главное покупать свечи в проверенных местах, чтобы не нарваться на подделку.

Denso Свечи зажигания
RuslanJankish

Тем летом менял свечи поставил denso прошел 15тысяч на них, и чёт появились рывки, провалы, решил посмотреть в каком состоянии свечи …вид их совсем не порадовал.

Аверин Георгий
  • Расход топлива:

Свечи в целом неплохи, но не лучшие по качеству особенно с нашим бензом. Пробовал - не то. Лучше доплатить и взять проверенный нжк или денсо