Свечи зажигания Bosch или Denso

Denso

Расход топлива

Расход топлива
pchel58

Вывернул свечи, которые прошли 6000км и насчёт которых у меня имелись сомнения в оригинальности. На 2 свечах тонкие кончики центральных электродо-в отгорели. Вердикт - это неоригинальные свечи с сомнительным качеством! Но тем не менее машина никак не дала знать об изменении искового зазора, пуск двигателя и всегда был четким без Пропусков зажигания, в различных режимах Нагрузок двигатель Вел себя исправно.

Bosch Свечи зажигания
Акимов Алексей
  • Расход топлива:

Поставил эти бош при замене масла авто Веста, при движении появилась дерготня, выжимал даже сцепление и не важно на малых оборотах или на высоких, во дворах на первой или на второй и по дороге на третей и на четвёртой передачи и в пробках ужасное дерганье, потом вспомнил была замена свечей.

Были куплены NGK и при замене две свечи оказались пробитыми а одна из них с нагаром. Результат пока не знаю не ездил на новых долгое время буквально несколько кл. Но эффект был замечен сразу как тот стало по лехче набирать скорость и двигатель работает мягче. Позже отпишусь еще.

Bosch Свечи зажигания

Решил поставить другие свечи. Купил Итриум Бош саратов. Каждая свечка в своей коробочки, 4коробочки упакованы в одну большую. Вроде не левак. Пипец, я их открыл, у всех 4х зазор РАЗНЫЙ, у 3х зазора почти не было. Грузо говоря у одной зазор примерно 0.7, у остальных 0.1-.04, это при том, что по «умолчанию» там должно быть 1.1. как можно гнать откровенный брак? Жесть.

oxig
  • Расход топлива:

Сегодня поменял эти свечи на другие своём приусе, в оригинале стояли иридиевые вроде как sc16hr11. На пропане на низких оборотах начала дёргаться машина после где-то 90 тысяч км, на бензине всё нормально было. Свечи отработали 110 тысяч километров и могли бы работать дальше. Поменял на Бош 0.242.135.529, ибо нашёл их гораздо дешевле чем Denso IXEH22TT

Достоинства: Качество, долговечность
Недостатки: Цена
Denso Свечи зажигания

Denso или NGK только. Первые имеют более мягкий боковой электрод который к 10ткм пробега уводит в сторону и зазор увеличивается. В NGK он толще, ничего не уводит. Но в целом Denso понравились больше. Это касается обычных свечей.