Свечи зажигания Bosch или Denso

Расход топлива
Bosch Свечи зажигания
fayzulin7
  • Расход топлива:

Когда недавно делал т.о, поменял свечи NGK zfr6fgp, на каталожные BOSCH, по итогу мотор заработал ровнее, но расход чёт прям большой стал что в городе что по трассе, город 7.5-8, трасса 6.3-6.5, это много с учётом того что на старых саечах я проехал 30 к и росход у меня в городе был 6.5-7 трасса вообще 4.8 — 5.3.

Denso Свечи зажигания

Позавчера проверял, проехал на таких более >20 тыс. на пока, включая с недобензином. Никакого криминала не заметил, зазор в норме (даже чуть меньше нормы).

Авто: Mazda CX-5 I
gordeevgeka
  • Расход топлива:

На всех предыдущих автомобилях ставил иридиевые свечи Denso, на них и расход ниже и запуск зимой лучше. По подбору в каталоге, на официальном сайте Denso, выдало IK20TT, решил попробовать. Вместе со свечами поставил новые ВВ провода фирмы Tesla, также стояли всегда на всех моих авто. Ну итог такой, за две недели и 4 полных бака расход по городу с 15л/100км снизился до 13, по трассе с 13 до 11.

Авто: Chevrolet Captiva I
Avral76

Несколько дней назад вдруг затроил двигатель, упала мощность и вылезла ошибка P0301 — пропуски зажигания в первом цилиндре. Свечи менял в 2016 году — 60 тыс.км. назад. Как-то многовато! Были Denso VKH20. В процессе выяснилось, что накрылась катушка зажигания первого цилиндра — пробой.

Авто: Suzuki SX4
Артикул: VKH20 Узнать цену
HondaJPN

SKJ20DRM11S4 купить и забыть про свечи на 100 тысяч. Да, они дороже, но ресурс впечатляет. У меня два комплекта Denso, по сотке проработали без проблем. Я туда даже не заглядывал.