Свечи зажигания Bosch или Denso

Denso

Расход топлива

Расход топлива
kost

Покупал свечи Бош у официального дилера (сертификаты и прочее). Предложили на выбор нашего производства и немецкого. Взял немецкого. Отъездил на данный момент на них 18 тыс.- никаких проблем.

-Ddr-

Покупал 4года назат бошевские 4рех контактные на свой родной тазик, ща собрался продавать. Открутил свечи (в первый раз за 2 года!) — красные. Но мафынка заводится с полоборота даже зимой. Закрутил обратно — еще походят.

Авто: ВАЗ (Lada)
Bosch Свечи зажигания

На кайене поменял катушку зажигания, так как наконечник вышел из строя, а он не разборный от катушки. Больше свечи бош брать не буду, всего 8000 км накатал и пробой наконечника. Сейчас только японкие.

*Бякус*

У меня стоят DENSO, очень понравились уже пол года катаюсь нареканий нет и движок стал ровнее работать, стояли NGK срались постоянно больше ставить не буду.

Bosch Свечи зажигания

У мя NGK обсирались по страшному, а BRISK ваще сдохли через неделю (все 4 штуки), хорошо прижились Bosch, уже 3 месяца на них ганяю проблем не было, отличный пуск с полпинка в любой мороз.

Авто: Kia Rio
Bosch Свечи зажигания

Сегодня было всего -5 утром, но с утра машинка завелась с полпинка. Вчера заменил свечи, были Denso поставил Бош, если в них проблема была то жалко денег что потратил на Денсо — они не прошли еще и тысячи верст.

Denso Свечи зажигания

Я летом юзаю АУ17ДВРМ. Без проблем. После проблем с запуском первой поздней осенью пришел к такой системе. Летом на них, а вот зимой ставлю Denso Q16PR-U11. Зимой завожусь без проблем вплоть до -35 градусов. Про Денсо так же известно, что подделок в отличие от НЖК на рынке почти нет.

Denso Свечи зажигания

Вчера поменял свечи, были NGK, поставил Denso. Сегодня в Подмосковье последние дни морозов, но ночью было -30, с утра завелся без особых проблем, но не в этом суть, помехи на FM диапозоне, которые были исчезли, чему я очень рад.