Свечи зажигания Bosch или Motorcraft

Расход топлива

2.9
Расход топлива
Bosch Свечи зажигания

Поменял свечи на Bosch 109 (0250202132), старые стояли Bosch, но короткие. Чтобы выкрутить свечи пришлось снимать Егр, фишки от форсунок и топливные трубки 1-ой, 2-ой форсунки…3 и 4 свеча выкрутились без проблем, 2-ая более менее, а вот с 1-ой пришлось немного повозиться… С такой процедурой как замена свечей надо терпение и никакой спешки.

Авто: Opel Signum
Bosch Свечи зажигания

У меня варианты оригинал нжк, денсо и бош, вроде больше нету. Пока думаю есть мнение, что нжк и денсо уже не пляшут и смысла за них переплачивать нету, с бошом на равных примерно по качеству и потребительскими свойствам.

DimaHonda

Свечи, недавно купил новые BOSCH 0242229785 — никель, после их установки машина начала жутко троить)) Закрутил временно назад старые)

Polik-124

Свечи БОШ Россия с утра заводить затроила свечи БОШ, пробег 10 тысяч, умерли.

Bosch Свечи зажигания

Желание победить дёрганье с первой на вторую, подтолкнуло заменить свечи. Установлены Yttrium FR7DCX+ 1.1мм (ЭЗ). Улучшение в динамике разгона очень понравилось. Дёрганье с первой на вторую уже не ощущается. Ценой - результатом очень доволен.

Bosch Свечи зажигания

Пробовал нжк с 5 и 6 калильным числом и эти денсо тоже пробовал. Они 5 нжк соответствуют. Денсо хуже всех показались. Потом поставил и оставил бош с калильным числом 7, это между 5 и 6 от нжк. Мне они понравились больше всего. Сейчас на них езжу.

Авто: Skoda Fabia
Bosch Свечи зажигания

В последнее время в работе двигателя заметил какие-то странные подергивания на холостом ходу и повысилась вибрация двигателя что сильно отдавало на руль, стал ощущаться переход с бензина на газ и обратно.

Решил заменить свечи. Так как последний раз менял их в том году и проехал на них уже 13-15 тыс. точно не помню. Стояли до этого Brisk Silver. Честно говоря не пожалел о замене. Двигатель стал работать «легко» и тише.

Пропали подёргиваниях. И главное перестал ощущаться переход с газа на бензин и обратно.

TihoBrage

Стояли свечи Finwhale — и через недели две вылез джеки чан на третьем цилиндре. Поменял свечи на Bosch FR7DCX+ и с тех пор пока ни одной придирки за полтора месяца. Стояли и АУ17ДВРМ, не было с ними проблем, но из дешевых свечей Боши интереснее по виду, цене и статистике беспроблемной работы мотора)