Свечи зажигания BRISK или Torch

Torch

Расход топлива

Расход топлива
Torch Свечи зажигания

После покупки сделал ТО. Были проблемы с запуском и переодичным троением двигателя, гигантским расходом. Были поменяны фильтра, свечи и приобрел на разборе одну катушку. При замене свечей как раз и стало понятно какая катушка моросит. Свечи купил снова torch, брал их на Мазду 6 2.3 и они показали себя отлично. Запуск в морозы отличный, пробежали 15000 без нареканий. Цена 75 руб. шт. Конечно для кого то это будет шок, но правда свечи хорошие.

Авто: Mazda 6
BRISK Свечи зажигания

BRISK PREMIUM P4 1622 типа иридивые не очень качественные, там иридием и не пахнет, по катологу на бриск сайте типа** идут для моего авто. Во время езды: 1. запуск дв стал на 3-6 оборота стартера дольше, 2. тяга хуже. 3. расход не замерял и решил выкинуть. Вообщем это не иридивые свечи, не ведитесь на низкую стоимисть, иридывые свечи стоят в 3 раза дороже!!!

Добрый день , уважаемый Гость . Меня зовут Валерий , я сотрудник компании BRISK Tábor a.s.(Чехия ).
Разрешите с Вами не согласиться на счет выражений: типа, не пахнет и т.д.Это голые слова !Наши свечи IRIDIUM PREMIUM + производятся в Чехии на современном оборудовании по последним технологическим разработкам , что подтверждено многими сертификатами .На всех свечах данной группы центральный электрод имеет настоящий иридиевый контакт , что обеспечивает их срок работы 100 000 км.Вопрос , где Вы их купили ? Эту и другую информацию о нашей продукции , в том числе и официальных дилеров , можно посмотреть на сайте www.brisk.ru .Если Вы не довольны работой , купленных свечей , напишите на сайте в разделе Контакты - напишите нам .И мы вам ответим .Можете оформить заявку на рекламацию . Детали заявки , какие документы и материалы необходимы - также все есть на сайте.А просто так вбросить отзыв на данном сайте - это как-то "пахнет заказухой" .Извините , воспользовался словами , аналогичным вашим в отзыве.

Брал Бриск Р4 на Лифан Цебриум, поставил сразу еще на новый авто. Отходили и продолжают отлично ходить уже 6 лет, пробежали 90000 км и никаких предпосылок к их замене. Сдается заказная статейка.

Отзыв левый! Поставил на цивик , 20000 проехал! Полёт нормальный

T34
  • Расход топлива:

Искал свечи недорогие и качественные, взял Brisk и не пожалел. Отъездил на них пять лет, они бы еще походили, но решил перестраховаться и поменять. На всем сроке свечи работали ровно без проблем, а главное - не теряли своих свойств при неудачной заправке некачественным бензином, что в нашей стране актуально.

Torch Свечи зажигания

На глаза попались Торчи Китайские, взял ирридий по 260 руб. Цена так замечательная для ирридия. Дерганья пропали, пока все замечательно, пару тысяч откатал уже. Может кто захочет свечи иридий (TORCH, KH5RIU-11).

SIMA-R

Ставил свечи так называемые БРИСК. Производитель заявляет что на 20 тыс. км, ЭТО НЕ ТАК((( К 10 тысячам мотор начал поддёргиваться, хотя по виду свечей и нескажешь, что с ними чтото не то… Кароче выкинул их просто и всё.

Авто: Volkswagen

Добрый день , уважаемый SIMA-R.А зачем Вы поставили на VW свечи ВRISK CLASSIC ? Это свечи с интервалом замены 20 000 км и предназначены для отечественных автомобилей или автомобилей предыдущих лет выпуска . Я не знаю вашу модель и год выпуска , но думаю что для вашего авто должны быть другие свечи BRISK .Предлагаю Вам подобрать в каталоге на нашем сайте :www.brisk.ru

Во первом - пишется BRISK, и во втором, если ставишь свечи группы KLASIK (самые дешевые) на свой Volkswagen - то задумайся.....
Мне нравится такие, которые себе покупают дорогие тачки и потом ищут где по дешевле автозапчасти купить!

Torch Свечи зажигания

Brilliance h530 с автозавода стояли свечи torch k6rtm3 после пробега 36000 км заменил на такие же. Ставил зазор от 0.8 до 1.1. Едет лучше на зазоре 1.0мм. Нормальные свечи 80 руб. за штуку.

fabia0824
  • Расход топлива:

Купил свечи оригинал DOR15LGS BRISK, проехал уже 500 км, я доволен расход был 0.9 стал 0.8. Расстроился, что на 28.000 км (хватит только на пол года), как то мало ну и ладно. Буду покупать только их.

Авто: Skoda Fabia

Какие свечи зажигания выбрать - BRISK или Torch?

Если выбирать свечи зажигания из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение свечей зажигания происходит в таких категориях:

Сравнение свечей зажигания BRISK и Torch
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие свечи зажигания лучше - Torch или BRISK?

В апреле 2022 года на PartReview свечи зажигания BRISK в целом оказались лучше, чем Torch.

1. BRISK получили оценку PR в 78 из 100, a Torch смогли набрать 85 баллов.
  2. BRISK заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a Torch заняли 5 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Torch (4.2) выше чем у BRISK (3.9).
  4. Свечи зажигания Torch имеют лучшие оценки свойств, чем у BRISK:
    • Расход топлива - владельцы считают, что это свойство у BRISK лучше, чем у Torch.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у Torch превосходит BRISK.

Какие свечи зажигания популярнее - BRISK или Torch?

В апреле 2022 года на PartReview свечи зажигания BRISK в целом оказались популярнее чем Torch.

По соотношению голосов свечи зажигания BRISK превзошли Torch:

• У BRISK соотношение положительных голосов (765) к отрицательным (207) составило 558 голосов.
  • У Torch соотношение позитивных голосов (355) к негативным (59) составило 296 голосов.

По количеству отзывов свечи зажигания BRISK превзошли Torch:

Какие свечи зажигания выбирают автовладельцы - BRISK или Torch?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, свечи зажигания BRISK возглавили больше авторейтингов, чем Torch:

BRISK выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Niva, Jeep Grand Cherokee, Nissan X-Trail, Peugeot 406, Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara, Toyota Caldina, ВАЗ (Lada) 2108/2109, ЗАЗ Sens, УАЗ Patriot, Chevrolet Lacetti, Ford C-MAX, Ford Kuga, Great Wall Hover H3, Hyundai i30, и другие.

Torch выбирают владельцы таких автомобилей как: Chery Tiggo 5, Daewoo Gentra, Geely Emgrand 7, Honda Civic, Mitsubishi Outlander, Peugeot 308, Chevrolet Cobalt, Geely Emgrand EC7, Kia Sorento, Nissan Tiida, и другие.

Другие сравнения свечей зажигания

Например, сравнения свечей зажигания BRISK c такими фирмами как: NGK, Denso, Bosch, Finwhale, BERU, Champion, ЭЗ, Motorcraft, EYQUEM, WEEN.

Также доступны сравнения свечей зажигания Torch c такими фирмами как: NGK, Denso, Bosch, Finwhale, BERU, Champion, ЭЗ, Motorcraft, EYQUEM, WEEN.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей свечей зажигания: NGK или Denso, NGK или BRISK, NGK или Bosch, BRISK или Denso, Bosch или Denso.