Свечи зажигания Champion или Finwhale

Finwhale

Расход топлива

Расход топлива
Timochkin

Финвал довольно хорошие и надежные свечи! И в выборе между бриском и финвалом выигрывает финвал. Я успел поездить на Бриске, умерли мгновенно. Хотя может и подделка попалась!

Авто: Ford Focus
Champion Свечи зажигания
Xmelya1
  • Расход топлива:

Свечи Чемпион абсолютно обычные. Ничего особенного нет, как и плохого про них тоже ничего не скажу, работают и ладно. Правда в один из дней, когда был сильный мороз, машина не завелась, но винить критично свечи здесь не стоит.

Finwhale Свечи зажигания

Раньше юзал свечи от Bosch, но в последний раз нарвался на подделку, а за эти деньги, которые я за них заплатил как то не хочется брать кота в мешке. Вот решил взять что-то подешевле и менее раскрученное, в итоге выбрал Finwhale. Тут ситуация гораздо получше, ценник не кусается и подделки не попадались.

Finwhale Свечи зажигания

Посоветовали хорошие свечи по разумной цене Finwhale, купил, поставил, реально не плохие. Машинка лучше заводиться и стала более резвая. Так что если кто-то присматривается к покупке, то смело могу советовать Finwhale.

Champion Свечи зажигания

Заменили свечи на новые Champion Platinum. При замене свечей на 5-м цилиндре увидели пробой катушки зажигания сразу заменили и её. Мотор работает тише, тянет лучше. Обнулил расход, последнее время показывал от 16 до 17,2 по нашим пробкам.

Авто: Chrysler Concorde
Finwhale Свечи зажигания

На этой недели решил поменять свечи зажигания, старые свечи стояли фирмы Finwhale FS-30 с тремя боковыми электродами. Наездили мы на них в районе 45000 тысяч км, так они и продолжали работать ну всё же захотелось новых. В магазине снова увидел их, не долго думая решил, что нужно брать тем более цена на них даже не изменилась 420 рублей. После замены свечей я даже не прокатился на машине, но отец ездил говорит лучше стала тянуть) Да и заводится легче и быстрее, ну как не крути — новая деталь)

Артикул: FS-30 Узнать цену
Finwhale Свечи зажигания

Подошло время очередного ТО, расходники покупаю всегда у официального дистрибьютора. В прошлом году брал на тест свечи Finwhale, никаких проблем не обнаружено. Зимой заводилась с первого раза.

Anabar89

Когда был у меня опель омега б я покупал свечи на него этой фирмы прожили они меньше недели, просто стали пропускать по керамике, держишь за гайку свечу, а керамика вращается с центральным электродом, теперь эту фирму обхожу стороной имхо.

Авто: Opel Omega B
porsev2007
  • Расход топлива:

В -30 залил свечи. Побежал по магазинам искать, родные только на заказ (двигатель EP6 ). Продавцы в одном магазине расхвалили и продали финвал иридиум. Итог: долго не мог завестись, минус две катушки зажигания, два дня времени и диагностика. Не стоят они таких денег, т покупать не рекомендую совсем.

Достоинства: Цена
Недостатки: Не рабочее гавно
Авто: Citroen C4 I