Свечи зажигания Denso или Motorcraft

Расход топлива

2.9
Расход топлива
Denso Свечи зажигания

Купил машину, старый хозяин предоставил чеки о недавней смене масла и сказке о небольшом жоре масла. По итогу скушал литр масла за 7000км. Машина не дымит, свечные колодца сухие, решил попробовать раскоксовку, хуже не будет.

Ну и по классике залил Хадо, полностью устраивает))). Также сменил свечи на Денсо, по ощущениям заводится быстрее.

Denso Свечи зажигания

После покупки Авто проехал примерно 2-2.5 тыс. км и всё это время меня мучал вопрос о том сколько проработали свечи. Свечи почему-то стояли уже под головку на 16 мм, такие свечи ставят если не путаю на 16 кл двигатель, а на 8 кл. другие. Раз стоят на 16 ключ свечи, то я и купил хорошие из недорогих Denso. Разницу в работе двигателя не заметил, динамика разгона не изменилась. Вывод: можно было и не менять(((…

Авто: Kia Rio
somebody47

Я такие покупал, чтоб посмотреть чего они стоят. На них около месяца отъездил, а в один прекрасный момент летом уже завестись на них не смог.

slava-2585

На днях делал на своем авто ТО, решил выкрутить свечи на осмотр. Свечи менял при прошлой замене масла 9 тыс назад и 3 месяца, половина из которых по трассе. Выкручиваю свечу первого горшка, а изолятор у свечи в лоскуты. Я еще до этого заметил, что тачка начала немного спотыкаться, когда пришпоривал ее. Видимо в проводе держалась, только треснула, а как стал выкручивать совсем разлетелась.

Авто: Skoda Rapid
metalhead1554
  • Расход топлива:

Наконец то представилась возможность поменять свечи, а заодно и высоковольтные провода, чем я и занялся. Поставил свечи Denso K20TR11, перед этим прочитал кучу форумов по ним, какие все же оригинальные, провода NGK RC-TE44, для моего 4S-FE, при этом заметно упал расход и увеличилась мощность, расход стал 13 литров в городе с прогревами, но еще есть куда стремиться.

Авто: Toyota Camry
Артикул: K20TR11 Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Езжу с обычными k20tr11 и голову не грею. В газе каки меньше, чем в бензе и свечи ходят долго, но газ восприимчевее к ВВ проводам и свечам. На бензе может быть всё норм, а на газе подтраивать из-за выходящих из строя проводов или свечей. У мамы на ниссане стоит иридий, так его наш бенз легко убивает за 10 000 км, а их там 6 штук… цена замены кусается.

Авто: Toyota Ipsum I (M10)
Артикул: K20TR11 Узнать цену