Свечи зажигания Denso или Motorcraft

Расход топлива

2.9
Расход топлива
Denso Свечи зажигания

Вчера менял свечи, были денсо FXE20HR11 с двумя напайками на электроде и загнутом лепестке. Нареканий на работу движка не было, зазор на свечах не увеличен при том, что пробег на авто уже 105 тыс. Думаю можно было еще туда не лазить тыс. 10-30 спокойно.

Motorcraft Свечи зажигания
sandstormNN

Решил немного сэкономить купил Motorcraft, что-то в районе 1000 рублей. Итог проработали ровно два месяца и с работы еле доехал до дома, а ехать около 30 км. Приехал домой на 2-х цилиндрах выкинул их и поставил обратно NGK, больше motorcraft не буду покупать никогда.

Авто: Honda Civic
DUHA2501

Год назад ставил свечи ik16, в результате звон клапанов и сильная детонация. Поставил обратно родные и двс заработал нормально, но интересно как же так, почему мой мотор не хочет работать на этих свечах.

Авто: Mazda Demio
Артикул: IK16 Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Подошло время замены свечей. Решил попробовать Denso TT. Это у меня уже 3-й комплект. Я ими очень доволен, и могу смело рекомендовать ставить. Мотор работает очень хорошо и мягко.

Но у них есть один косячек — хорошо ходят первые 8-10 тыс. км, потом начинаются переодические пропуски.

Авто: Dodge Charger
Karbofos26

У иридиевых свечей срок службы больше. Можно взять 4 комплекта денсо ТТ и они суммарно отходят больше (одного комплекта легко хватает на 15000 пробега).

Motorcraft Свечи зажигания

На прошлой неделе поменял свечи зажигания поставил motocraft, а раньше стояли NGK. Когда менял обратил внимание, что резьба новых длиннее, возник вопрос могут ли новые свечи пагубно отразится на двигателе? До поршней вроде не достает, нет никаких посторонних звуков, двигатель работает ровнее да и отзывчивость на газ стала более острее.

Denso Свечи зажигания

Сегодня решил заменить в машине свечи. Купил новые. Отличий никаких не заметил, завелась отлично.