Свечи зажигания Denso или Motorcraft

Расход топлива

2.9
Расход топлива
Denso Свечи зажигания

В один прекрасный день пробило одну свечу и машина стала троить очень сильно, я купил новые свечки DENSO K16R-U11. Машина стала себя хуже чувствовать, чем на старых свечах когда они ещё работали. Тоесть сейчас она бывает подтраивает на оборотах от 1500 до 2500, а бывает нормально себя ведет. Свечи обошлись в 500 руб. комплект.

Motorcraft Свечи зажигания
AvtoLubit3l

Сегодня выкручивал свои новенькие Motorcraft, которые залил при запуске инжектора, обратил внимание что на 4 цилиндре изолятор с черной полоской, когда викрутил, то изолятор распался в руках… Вот Вам и Motorcraft очень многие его хвалят, хотя на этих свечах я проехал не более 1000 км. Для себя вывод сделал с Motorcraft больше ничего общего иметь не буду.

Anton-nino52
  • Расход топлива:

Купил на неделе свечи иридевые, сегодня поставил. Особой разницы пока не понял, только с низов лучше подхват и раскручивается быстрее чтоль, покатаемся посмотрим.

Авто: ВАЗ (Lada)
Denso Свечи зажигания

Раньше брал свечи Denso, на упаковке изготовитель указан даже не Япония,  поэтому отходили они чуть больше полугода. Вообще сейчас на Denso много подделок, нужно быть внимательным при покупке.