Свечи зажигания Denso или Torch

Torch

Расход топлива

Расход топлива
Denso Свечи зажигания

На свой Kyron М230(кстати, еще корейской сборки, что отлично сказалось на потребительских свойствах) поставил свечи от Denso. Решил знакомство с маркой Denso начать не с самых дорогих, но в целом и от «простых» свечей впечатления положительные, заводится легко и пропали подергивания на холостых. При движении за городом отметил снижение расхода, не очень большое, но все же приятно так, что в следующий раз решусь на современнейшие Iridium TT.

Разумов Евегний
  • Расход топлива:

Долго не понимал, как победить возросший расход топлива и неровную работу «на холодную». Оказалось все просто: в свечах выгорел центральный электрод, зазоры увеличились, притом неравномерно. Выход очевиден – замена свечей и чтобы вновь не столкнуться с этой проблемой, купил новейшие Denso Irridium TT. В них и центральный электрод тугоплавкий и на боковом иголка из иридиевого сплава! Так что проблема выгорания электродов решена на ближайшие тысяч сто!

И кстати, подобрать в линейке производителей свечи под свою машину не составило труда – каталог просто очень подробный.

Torch Свечи зажигания

Поменял свечи, решил попробывать бюджетные свечи от китайского производителя torch. На свою corolla fielder весной ставил иридивые свечи от этого производителя и по сей день никаких нареканий к ним нет. Посмотрим как обычные свечи покажут себя, хотя цена немногим больше 40 рублей за свечу. За такую цену сверхспособностей думаю ожидать не стоит), но на 15000 км если хватит, то будет отличный результат.

Авто: Toyota Starlet
Савков Вадим
  • Расход топлива:

Посоветовали в сервисе поставить иридиевые свечи, так как у них ресурс больше, да и вообще это более современный вариант. Подобрали по каталогу к моему опелю корса Денсо из серии Иридиум ТТ. Сначала подумал, что уж больно дороговато вышло за весь комплект, но если честно, то разница в поведении движка есть и ощутимая, это прям с первого запуска чувствуется, как говорится с пол пинка заводится. В результате улучшилась динамика и движок работает ровнее как-то. На данный момент езжу на этих свечках почти год, в целом впечатление не поменялось, от обычных свечей такого не бывало.

Авто: Opel Corsa
Артикул: IK20TT Узнать цену
Torch Свечи зажигания
Nikmm

Я Торч на вторую машину поставил, знакомый 20000 на них прошел, доволен и по отзывам неплохи. Я по 170 руб. взял иридиевые, а вот у них на сайте на Кобальта не смог подобрать. Кобы нет в списке и по шевикам такого как у нас движка не нашел.

Пробег: 20000 км

У Chevrolet Cobalt если я не ошибаюсь, то двигатель B15D2, такой же ставится на Ravon Gentra. По каталогу на сайте Torch нужно подбирать на Chevrolet Aveo 1.2 с двигателем B12D1. 2004-2011 годов. Iridium "DK7RIU", Effective "DK7RTCU", Platinum "DK7RPU".

antonchik56
  • Расход топлива:

Лично проходил эти свечи, когда капа была новая. Абсолютно ничего не изменилось, ни динамики ни расхода. К тому же где то 5 тк прошёл и увидел наоборот на литр подъем расхода. Выкрутил свечи и на двух свечах сгорел электрод, вернул заводские и больше на эту шнягу не ведусь.

Авто: Chevrolet Captiva I
pchel58

Вывернул свечи, которые прошли 6000км и насчёт которых у меня имелись сомнения в оригинальности. На 2 свечах тонкие кончики центральных электродо-в отгорели. Вердикт - это неоригинальные свечи с сомнительным качеством! Но тем не менее машина никак не дала знать об изменении искового зазора, пуск двигателя и всегда был четким без Пропусков зажигания, в различных режимах Нагрузок двигатель Вел себя исправно.