Свечи зажигания Denso или Torch

Расход топлива

Расход топлива
Serega
  • Расход топлива:

Долго выбирал, что поставить на Соболька своего потому, что езжу много на газе. Требования к свечам другие, так как условия горения отличаются от чисто бензиновых двигателей. В своё время пробовал марки менять, типы электродов и калильное число, но результат все время не радовал, то нагар, то детонация, то частые пропуски зажигания. К тому же свою ложку дегтя добавляет и качество топлива, несмотря на все фильтры на свечах бывает образуется твердый похожий на металлический налет.

Начитавшись форумов и отзывов, решил попробовать Denso Iridium TT. Заказал, дождался, хоть и цена кусается, зато больше шансов на оригинал. Свой выбор объясню легко, понравилось, что тонкий центральный электрод более открыт, следовательно сгорание происходит быстрее и полнее. К тому же твердые сплавы более устойчивы к более высоким температурам.

Со временем стал замечать стабильный запуск на горячую и не троит в первые минуты. В общем, Denso вполне достойный продукт, тем более что менять придется их реже в 2, а то и в 3 раза!

Denso Свечи зажигания

Я всегда меняю свечи и масло на авто после покупки и этот раз не исключение, были взяты свечи денсо в принципе я ими пользуюсь всегда.  Поменял и сразу заметил разницу, что машина запела по другому, работает супер тихо, стабильно и эконамично, в любой мороз заводиться без проблем с получением пинка. Я доволен.

Авто: Fiat Punto
Torch Свечи зажигания
52-Bender

Пишу о своих наблюдениях о оригинальных для наших Тигг свечах зажигания Torch (481F-3707010). На данный момент пробег около 14 тыс. км. Претензий к ним нет и заводят двигатель легко. По расходу бензина особой разницы с Денсо не заметил, примерно одинаков. Заводил машину в 6 утра в самый мороз, схватывала с полоборота. Сегодня за -30 было сцепление замерзло, но завелась с первого оборота двигателя так, что считаю китайский оригинал имеет право на жизнь.

Авто: Chery Tiggo 5
Denso Свечи зажигания

На днях заказал свечи DENSO Iridium IK20TT для использовании на ГБО, с DENSO дружим с 1993 года и еще не раз не было притензий, даже свечи попадались и Япония и Египет в одной коробочке, но все равно выхаживали свой ресурс до 100 000 км при любой погоде, морозе и влажности.

Артикул: IK20TT Узнать цену
byskoro

Примерно 1000 км тому назад установил иридиевые свечи DENSO IK20TT и как мне показалось стало даже хуже — ожидал какого-то чуда но ничего не произошло. Решил вернутся на проверенные BKR6EQUP.

Авто: BMW X5
Denso Свечи зажигания

Заказал провода Masuma и свечи Denso. Поменял. Мини подергивания на холостом остались… Но машина поехала заметно лучше. После замены выехал на объездную дорогу и не заметил как разогнался 140. До этого кочегарить приходилось и столько не разгонялся вообще. А тут тюююу и все. Я рад. Но на половину. Мотор работает ровно, а потом на мгновенье его как будто передергивает.

Torch Свечи зажигания
Белоусов Сергей
  • Расход топлива:

Свечи торч взял потому что был хороший рейтинг на этом сайте. Свечи прошли пока что 10000км, полет нормальный. Умерла катушка на одном из цилиндров, может ли быть причина в свечах не знаю. Зазор на всех свечах заводской 0,8мм

Достоинства: Дешево
Авто: Kia Cerato II
Denso Свечи зажигания

У меня прокладка постоянно течет, новая месяц два и течет. И Витя и ерлинг и бга. И пробовал болты по схеме с доворотами все пофиг. Свечи сейчас поставил денсо иридиевые и новые провода. По работе двигателя особых изменений нет.

Авто: Ford Mondeo