Свечи зажигания Bosch или EYQUEM

Расход топлива

Расход топлива
goodwin74
  • Расход топлива:

Свечи BOSCH отлично работают независимо от качества бензина и не выходят из строя при заправке некачественным бензином. Начал пользоваться Бош, я перестал возить с собой запасной комплект свечей. Мотор с ними работает намного тише и ровнее. Главное покупать свечи в проверенных местах, чтобы не нарваться на подделку.

Bosch Свечи зажигания

Никогда в жизни не поставлю в ТСИ мотор свечи Бош :-) А тем, кто на них ездит, желаю удачи она пригодится, чтобы не попасть на большие проблемы :) Только НГК, они и есть ВАГовские оригиналы.

Авто: Skoda Superb
EYQUEM Свечи зажигания
Kit-C4

Пробег подходит к 83000, а это значит, что свечи Eyquem RFN58HZ, установленные при пробеге 43000 км., пора менять. Свечи без нареканий отработали свой ресурс: двигатель работал ровно, никаких проблем с запуском зимой.

При замене выяснилось, что к 40 000 км. пробега зазор между электродами на свечах стал от 1 мм. до 1,1 мм., при заводском значении в 0,9 мм. Это невооруженным глазом видно в сравнении с новыми свечами BOSCH 0242229797.

Общее состояние свечей: Eyquem RFN58HZEyquem RFN58HZ. Небольшой желтоватый налет связываю с присадками добавляемыми на НПЗ.

Авто: Citroen C4
Артикул: RFN58HZ Узнать цену
Bosch Свечи зажигания

Отъездил на газу 20 тыс. не понравился и расход немного вырос (1л на 100 км), поэтому заказал у бош платину, а ранее стояли бриск сильвер. Установив свечи был приятно удивлен динамикой, которая значительно улучшилась. Выкрутил свечи бриск, а они как новые нагара почти нет, но померяв сопротивление на свечах бриск по 11 КОм я все понял.

EYQUEM Свечи зажигания

пробег на этих свечах 110 000 бензин 95 свечи отличные

fayzulin7
  • Расход топлива:

Когда недавно делал т.о, поменял свечи NGK zfr6fgp, на каталожные BOSCH, по итогу мотор заработал ровнее, но расход чёт прям большой стал что в городе что по трассе, город 7.5-8, трасса 6.3-6.5, это много с учётом того что на старых саечах я проехал 30 к и росход у меня в городе был 6.5-7 трасса вообще 4.8 — 5.3.

Аверин Георгий
  • Расход топлива:

Свечи в целом неплохи, но не лучшие по качеству особенно с нашим бензом. Пробовал - не то. Лучше доплатить и взять проверенный нжк или денсо