Тормозные колодки Akebono или ТИИР

Скрип
Чистый диск
2.6
Akebono Тормозные колодки

Много чего пробовал: toyota original, akebono, aisin, mtp, hiq. Эти лучшие и разница колоссальная торможение четкое, колеса не пылятся. В общем не жалею нисколько что взял именно их. Советую.

Комментарий заблокирован.

Полностью с вами согласен. Колодок лучше не нашёл.

Gusin

На счет тормозных колодок Akebono! Я ими доволен, даже более чем! На свой аппарат ( Митсубиси Аутлендер) я их поставил 15000 км. назад. Когда проехал первых 3000 км. они не пылили, не скрипели при резком и плавном торможении – в общем идеальное состояние колодок как на свои деньги и не такую уж известную фирму. После 15000 решил заменить тормозуху, и заодно глянуть на сколько стерлись колодки! И приятно удивился, задние на полтора миллиметра, а передние на 3 мм.! Диски тормозные не поврежденные благодаря накладкам Akebono, качество материала добротное. Так что ребята, покупайте, пользуйтесь, прослужат долго и качественно!

Достоинства: Не скрипят, не пылят, тормозят как нужно.
Недостатки: Таких нет.
Александр Сергеевич

Моим колодкам на Шкоде пришел пипец! Поставил новые – Akebono (AN4312WK)! Но ставил на пару с дисками Jurid. Что я могу сказать, ну во-первых эти колодки просто бомба, так как я вожу машину ( агрессивный стиль больше), они отлично справляются (пробег 10000 км)! Во-вторых не скрипят и не перегреваются! В-третьих равномерно диск изнашивается. Для автолюбителей эти тормозные колодки будут находкой.

Достоинства: Нет скрипа, не перегреваются, износ диска равномерный.
Недостатки: Не заметил.
Авто: Skoda Octavia
Akebono Тормозные колодки

Приобрел на Exist передние колодки Akebono AN-605WK для своей INFINITI FX-35 S51 2009 г.в. На коробке было написано Made in Japan. Проехал на них чуть более 8 тыс. км и при смене резины на зимнюю обнаружил продольную трещину на передней левой колодке. Не ведитесь на дешевизну. Переплатите тысячу и рулите спокойно.

Авто: Infiniti FX
Пётр

Мои Akebono немного пылят – но этому есть оправдание, наездил на них уже более 30000 километров. Сказать что просто доволен ими – то ничего не сказать! Все идеально – диски не стирают, тормозят идеально, немного поскрипывают правда ( при слабом нажатии, но при сильном нажатии не скрипят), но главное что справляются со своей задачей! Не то что мои родные накладки на диски – аж почернели от трения! В общем Akebono рекомендую однозначно.

Достоинства: Тормозят идеально, не стирают диски, долгоиграющие.
Недостатки: Есть скрип, пылятся.
Авто: Ford Fusion
Дмитрий

Здравствуйте! Хочу сказать, что не всегда оригинальные тормозные колодки являются уделом качества и надежности! Это я говорю так потому, что на моей Тойоте стояли штатные колодки, помыл машину и через три дня сами диски стали чернеть просто от сажи. Вот из-за этого я их заменил на Akebono. Езжу на них уже 5000 км теперь они не трут диски и скрипа не издают при моем умеренном стиле вождения, также не пылят! Теперь катаюсь и радуюсь что так подвезло.

Достоинства: Не трут диски, не скрипят, не чернеют, не пылят.
Недостатки: Нет.
Авто: Toyota Vitz
Сергей7

На моем Митсубиси Лансер установлены колодки тормозные Akebono и они ужасно скрипят! На малих скоростях особенно! Работают они на пару с оригинальными дисками для Лансера. Да они не пылят, да они тормозят нормально, но этот скрип, он все перечеркивает! Когда они стояли, то стерли накладки по краям, я как бы понимаю, что это должно было произойти, но не через 10000 км, для нормальных колодок это не расстояние. Не рекомендую данные колодки из-за того, что скрипят и быстро стираются.

Достоинства: Не пылят, тормозят нормально.
Недостатки: Ужасно скрипят, быстро стираются.

Пользуюсь такими же на Outlander 3.0 При установке на бу диски стазу был слышен небольшой скрежет, это стирались края колодок об бортики диска. Этот скрежет очень быстро прошел, скрипов при торможении ни разу не слышал, замедление адекватное, пыли нет совсем, ни разу не перегревались (я не гонщик). Если ваши после обкатки продолжают скрипеть наверно подделка попалась, мне не попадалась. Из моего опыта скрипучими были только Кашияма.

Какие тормозные колодки выбрать - Akebono или ТИИР?

Если выбирать тормозные колодки из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных колодок происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных колодок Akebono и ТИИР
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные колодки лучше - ТИИР или Akebono?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки Akebono в целом оказались лучше, чем ТИИР.

1. Akebono получили оценку PR в 85 из 100, a ТИИР смогли набрать 66 баллов.
  2. Akebono заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a ТИИР заняли 28 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Akebono (4.3) выше чем у ТИИР (3.6).
  4. Тормозные колодки Akebono имеют лучшие оценки свойств, чем у ТИИР:
    • Чистый диск - владельцы считают, что это свойство у Akebono лучше, чем у ТИИР.
    • Пыль - автолюбители утверждают, что это свойство у Akebono превосходит ТИИР.
    • Скрип - по отзывам понятно, что это свойство у Akebono предпочтительнее, чем у ТИИР.

Какие тормозные колодки популярнее - Akebono или ТИИР?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки Akebono в целом оказались популярнее чем ТИИР.

По соотношению голосов тормозные колодки Akebono превзошли ТИИР:

• У Akebono соотношение положительных голосов (520) к отрицательным (89) составило 431 голоса.
  • У ТИИР соотношение позитивных голосов (265) к негативным (133) составило 132 голоса.

По количеству отзывов тормозные колодки Akebono превзошли ТИИР:

Какие тормозные колодки выбирают автовладельцы - Akebono или ТИИР?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, тормозные колодки Akebono возглавили больше авторейтингов, чем ТИИР:

Akebono выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi A3, Land Rover Range Rover, Mercedes GLK-Class, Subaru Forester, Honda Civic, Honda CR-X, Infiniti M, Mazda CX-9, Mitsubishi Airtrek, Mitsubishi Delica, Mitsubishi Grandis, Nissan Bluebird, Nissan Cefiro, Nissan Maxima, Subaru Legacy, и другие.

ТИИР выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Niva, ВАЗ (Lada) Kalina, ВАЗ (Lada) Priora, и другие.

Другие сравнения тормозных колодок

Например, сравнения тормозных колодок Akebono c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon.

Также доступны сравнения тормозных колодок ТИИР c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных колодок: ATE или TRW, TRW или NiBK, TRW или Ferodo, TRW или Remsa, Brembo или TRW.