Тормозные колодки ATE или Zimmermann

Скрип
2.9
Чистый диск

ilyazx6r

При торможениях стал заметен металлический скрежет и похоже настала пора менять прославленные ATE. Хватило их год или 30 т. пробега. До них стояли NIBK и если сравнивать ATE c NiBK, то по эксплуатационным свойствам они примерно равны. По цене и по сроку службы нибки понравились больше.

ATE Тормозные колодки

Поставил колодки ATE, после использования заметил, что они сожрали диск, да и при перегреве тормозят плохо. В принципе, можно брать и хватит их на долго, но я уже нашел себе другие!

Достоинства: Долго ходят, хорошо тормозят пока не перегреются.
Недостатки: Жесткие, съедает диск.
ATE Тормозные колодки

Разочаровался в данных колодках, сразу после установки начали скрипеть и продолжают это делать по сей день. Не советую!

Недостатки: Скрипят.
Авто: Ford Focus
Rusned

Сейчас стоят Zimmermann с дисками Zimmermann Sport Coat-Z  и меня достал уже этот писк колодок при торможении. Появился буквально месяц назад. Такое чувство, что на Газеле едешь)))

Авто: Hyundai Creta
Zimmermann Тормозные колодки

Наконец-то поставил… Тормоза на мой взгляд стали интересней. С тем учетом, что ещё тормоза не притерлись, я результатом очень доволен!

Zimmermann Тормозные колодки

Колодки подошли к критической точке. После недолгих раздумий взял Zimmermann. На упаковке Made in EU. Пара дней ушла на притирку. Тормозят качественно.

Авто: Skoda Fabia