Тормозные колодки ATE или Zimmermann

Скрип
2.9
Чистый диск

asin69

Я поездил на разных ВАЗах и с разными тормозами. И надо сказать, что ATE всегда выигрывают у остальных производителей. Хорошее сцепление с тормозным диском. Немного быстрее стирается тормозной диск, но для меня это незначительная плата за безопасность. У меня передние прошли 50 т.км, а задний 70т.км и пройдут еще столько же.

Авто: ВАЗ (Lada)
flex800

Три дня назад поставил себе на переднюю ось колодки ATE. Выбирал на основе отзывов и тестов в интернете. И первых недостатков для меня это цена.

Сейчас притирка, но надо сказать что схватываю колодки хорошо. Расстраивает периодический писк, но надеюсь после притирки пройдет.

После обкатки не прошло, стали свистеть еще сильнее. Тормозят отлично, но сильно изнашивают тормозной диск.

Думаю зря переплачивал, можно было найти и подешевле и покачественнее.

Достоинства: Хорошо тормозят
Недостатки: дорогие пищат
Service-Man

Колодки АТЕ при активной езде просто лопаются и рассыпаются. У меня так два комплекта их ушло. Да еще они мне задрали тормозные диски Rotinger. Сейчас стоят диски и колодки UBS Performance — намного лучше штатных TRW

Авто: Skoda Octavia
Zimmermann Тормозные колодки
strl89

Заказал колодки на зад, выбирал долго и выбрал ZIMMERMANN Арт. 255401451. Колодки кстати скрипят, что меня сильно злит

Авто: Mazda CX-5
mikelz

Недавно менял задние тормозные диски и колодки. Диски АТЕ 24.0109-0123.1. Колодки ATE 13.0460-2984.2. Проехал уже более 6000 км. Но не нравится как сильно пылят колодки. И торможение все же не такое информативное как на керамике. Колеса черные за неделю.

Alexandrov Denis

Поставил ATE на задние тормозные диски BMW X1 F48. Скрипов нет, поведение торможения после заводских родных колодок не поменялось, по прежнему отлично! Обязательно проверять на оригинальность на сайте производителя. Через мобильное приложение получилось сделать только через код, сканирование QR не сработало.

Авто: BMW X1 II (F48)
Вераксо Андрей

Главное - на стоковых тормозных системах у АТЕ самый короткий тормозной путь. Может быть, на Порше или Майбахе лучше brembo или stoptech, не ездил, не знаю. На обычных машинах АТЕ тормозит предсказуемо, четко, быстро, остро, информативно. Останавливает с любой скорости и на любом количестве торможений. Диск не пилит. Скрип - у тех, кто ставит кривыми руками. Износ как износ, средний. Пыль средняя.

Jrlis

Очень хорошие колодки , тормозные качества на высоте ни разу не пожалел что купил ATE. Стояли до этого Ferodo поскрипывали но тормозили тоже неплохо. Переплата ПО сравнению с конкурентами не маленькая но она того стоит! Тормоза это безопасность движения , с ними шутить не нужно! Хорошие качественные колодки!

Достоинства: Не шумят, не скрипят, тормозят очень хорошо!
Недостатки: Цена
Авто: Peugeot 301
Павлов Павел

Для опеля инсигнии - не рекомендую тк скрипт даже при новых дисках, для вагов ок (из собственного опыта) много подделок которые продают через интернет в основном и по завышенной цене.

Авто: Opel Insignia