Тормозные колодки TRW или ZEKKERT

Пыль
Скрип
Чистый диск

Александр25

Мой отзыв о TRW отрицательный, скрипят постоянно, думал, что притрутся, но не тут то было, иногда скрипят меньше иногда больше, также едят диск, поэтому я разочарован. Больше их брать не буду!

Недостатки: Скрипят, едят диск.
Пробег: 20000 км
Влад40

Старые колодки сильно пищали, решил поменять не дожидаясь износа. Поставил TRW и каково было мое изумление, когда TRW тоже стали пищать, причем еще сильнее. Проехал 300 км, думал притрутся, но нет - при резком торможении все хорошо, а если в пробке вяло притормаживать, пищит как старый уазик.

Недостатки: Сильно пищат при вялом торможении.
OlegVL77

Я поставил оригинальные колодки ТрВ там вместо картонки покрытие какое то. Проехал 2000 вой не вернулся. Скрипят только при смене направления движения и иногда в повороте, но не критично.

Пробег: 2000 км
GhostWheel

TRW — вроде пока ничего. Однако сами TRW имеют 2 линейки одна из них (по дешевле) COTEC и по дороже DTEC. DTEC — это как-раз таки малопылящая линейка.

TRW Тормозные колодки

Пришла пора менять диски и колодки. Пробег на родных составил 130 тс. км. Диски заказал Otto Zimmermann, а колодки trw. Заменил все сам. Направляющие смазал смазкой trw. Пару дней езды… полет нормальный…

Авто: Peugeot 107
vudu2013

Задние диски трв, колодки TRW GDB 1799,  подходят на 308. Тормоза довольно дорого обошлись, но, не скрипят, при активном торможении не уходят, не ведёт, не бьёт, не пылят. Они просто работают как надо, и по пробкам износ вполне умеренный. Я ими очень доволен, и когда потребуется замена, снова возьму такой же комплект.

Авто: Peugeot Partner
TRW Тормозные колодки

Появился стук сзади, при движении. При торможении ручником стук исчезал. Думал либо ступичный или колодки. Сняли барабан, ничего криминального не обнаружили. Даже заводские колодки не стерлись. Поставил ТРВ. Стук пропал. Тормозные колодки, барабанный тормоз GS8780 TRW.