Тормозные колодки

2.8

1.0

1.0

Аноним973833

Поставил на бэху комплект диски+колодки Textar , очень все неплохо, но когда похолодало начали скрипеть, прогреваются, опять все гут. Тормозят очень эффективно.

Достоинства: Тормозят
Недостатки: Холодные скрипят
DenX5

Снял пищащий Текстар 2344801, не знаю, что с ним было не то. Утром, как выезжаешь сначала все нормально, потом по мере прогревания (скажем 3-4 торможения) и начинается писк. Писк такой, что слышно было на 8-ом этаже, когда заезжал во двор. Достало. Да, земноводное конечно давило, ведь колодки то новые и на них я проехал от силы 2 тыс. км, но нервная система мне дороже, поэтому поменял на GDB 1529 TRW. Создалось впечатление, что текстар просто был слабый для этой машины, перегревался и пищал, а может такой сплав не знаю. ТРВ пока притираются, попискивают, но не так как было с текстаром. На них проехал километров 30-40.

Пробег: 2000 км
DenX5

Поставил, еду, не пищат, но радость была не долгой. Проехал 30 км и колодки начали пищать и чем дальше, чем лучше, проехал 200 км ситуация не изменилась. Колодки пищат, пищат так, что люди оборачиваются на улице. Никогда больше не куплю Textar.

Hella Pagid Тормозные колодки
Константин43

До замены колодок у меня стояли Galfer (оригинал), теперь вот решил поставить Hella Pagid. Тормозные качества тормозной системы улучшились, но к сожалению появился писк на холодных колодках при маленьких скоростях. Разочарован.

Артикул: T1771 Узнать цену
Textar Тормозные колодки

Очень раздражал скрип тормозов и вроде он шёл от задних колодок. Ощущение, будто едешь на уазике. Несколько раз менял колодки с новых на новые, толку нет. Решил и диски поменять, хуже точно не будет. В итоге скрип сзади ушёл, осталось изгнать скрип спереди. Диски тормозные Starke 171930, колодки Textar 2148703.

Zimmermann Тормозные колодки
KazAndr

Купил вместо ате на пробу ZIMMERMANN ( арт. 214861901). Накатал уже тысячу, тормозят отлично, не плывут при резких торможениях, а главное не скрипят.
Сделаны в германии, цена 30$.

1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных колодках