Отзывы о запчастях для BMW X5

SenSen Амортизаторы

Брал себе на X5 прошлой осенью абсолютно спонтанно. Пришлось брать срочно, особо не вдаваясь в подробности. К моему удивлению, всю зиму отходили хорошо, как бы наши коммунальщики ни старались.

Скрипов по прошествии нет, отходили 45 000 км.

Полностью доволен по двум причинам:

1. Удалось существенно сэкономить

2. Оправдали доверие долгой жизнью. Не пришлось лишний раз менять аморты.

3. Машина стала держать дорогу как новая.

Gelzer Рулевая рейка

Очень долго выбирал рулевую рейку на свой X5 Е70. По началу заехал к официалам, они зарядили мне около 120тыс за новую))). Ну тут то я и начал искать что то среднее между новой и бу. Друзья, форумы, сервисмены посоветовали присмотреть восстановленную.

Среди огромного выбора остановился на GELZER. Обратился в данную организацию, позиционируют продукт как восстановленный в Германии. Слишком долго сомневался, работают еще и по предоплате 100%, ну сами понимаете какая у нас великая могучая страна))), и не очень то и хотелось отправлять деньги в другой регион не понятно куда.

В итоге рискнул и купил. Отправили рейку практически сразу же. Был приятно удивлен! Получил, осмотрел, качество прям на высоте, вплоть до покраски. Мои сомнения по поводу Германии сразу отпали.

Единственный момент, почему то рейка не комплектовалась датчиком. Но как мне объяснил менеджер, он переставляется с моей старой рейки и подходит без проблем. Итак, что имеем: На машину подошла без проблем, езжу больше месяца.

Дали гарантию 6мес или пробег 20тыс км. Что первое закончится, так сразу отпишусь, как да чего! Всем добра и ровных дорог.

Bosch Тормозные диски
ShKonig
  • Биение:

Про тормозные диски. Брал на пробеге 190000 км. Эксплуатировал очень аккуратно, было всего пару непредвиденных экстренных торможений, плюс всего 1 намеренное после замены шин.

Естественно, и речи не может быть о мойке на горячую. Климат теплый, за всё время это время температура держалась в районе 20-35 градусов С.И что? На одометре 192500 км, т.е. после 2500 км и руль жёстко бьёт при торможении вплоть до 70 к.мч… Не советую.

Точка Опоры Сайлентблоки
MS-DOS

Сайленты «Точка опоры» пробежали они чуть-чуть больше чем 10 000 km. — в жопу их. Пробега как такового не было, а уже умерли на половину. Как и говорили ребята, что оборвет — оборвало, не полностью, но на половину.

В общем скажем полиуретану в таких узлах — «НЕТ!».

Недостатки: Качество, Пробег
Contitech Помпа
Empro

Заметил подтеки на асфальте под защитой, антифриз. Осмотр показал — помпа. Через сбросное отверстие травил антифриз. Помпу стояла Contitech. Не проходила и 30 тысяч.

BARDAHL Моторное масло
Prox1ma

За 7 лет владения перепробовал много масла, и вот теперь bardahl. Пока меня устраивает работа двигателя и расход этого масла при моей манере эксплуатации.

Krauf Шкив генератора

Чтобы убрать писк и продлить жизнь демпферу нужно установить обгонную муфту генератора. С завода стоит генератор Valeo. И там стоит обычная муфта без каких либо подшипников. Для замены нужно: я взял Krauf APV0310DD. Ну и взял головку фиксатора Licata: ata0415.

Время работы по замене две минуты и все поменяно. В итоге — вибрации по кузову стало намного меньше, и главное нету писка. Ура!

Textar Тормозные диски
DenisBaturin
  • Биение:

Теперь руль не бьет — поменял тормозные диски и поставил свежие колодки. Диски TEXTAR, колодки Remsa. Притираются к удивлению быстро. Весит каждый диск 11.4 кг. Понятно откуда вес авто набирается.