Отзывы о запчастях для Chery

Ajusa Гидрокомпенсаторы

Дам короткий совет тем кому знакома проблема замены гидрокомпенсаторов, не ведитесь на "итальянскую" фирму Ajusa 85000300 (личный горький опыт использования), а ищите родные, именно те которые предусмотрены по эксплуатации Вашего автомобиля).

Поставил я эти Ajusa - что я получил в итоге так это у первого пружина при монтаже заклинила, а второй вообще здох уже через 750 км. пробега! Так что лучше уж родные но дороже, чем дешевые "итальянские" Ajusa и не качественно!

Недостатки: Качество
Parts-Mall Масляный фильтр

Масляный фильтр Parts Mall PBX-003U не советую брать на зиму, очень долго прокачивает на холодную, горит масленка. Проездил с ним 1000 км. и поменял на дороже, все стало на свои места, набирает давление мигом.

Авто: Chery Tiggo (T11)
Torch Свечи зажигания
52-Bender

Пишу о своих наблюдениях о оригинальных для наших Тигг свечах зажигания Torch (481F-3707010). На данный момент пробег около 14 тыс. км. Претензий к ним нет и заводят двигатель легко. По расходу бензина особой разницы с Денсо не заметил, примерно одинаков. Заводил машину в 6 утра в самый мороз, схватывала с полоборота. Сегодня за -30 было сцепление замерзло, но завелась с первого оборота двигателя так, что считаю китайский оригинал имеет право на жизнь.

Авто: Chery Tiggo 5
VALVOLINE Моторное масло

Нареканий на эту продукцию не было, в эксплуатации масло показало себя только с положительной стороны и отрицательных моментов не обнаружил, поэтому я рекомендую.

XADO Присадки в масло

С наступлением холодов насос гура в моем Amulet стал выть все сильнее и сильнее, я приобрёл 1л самого дешёвого масла для промывки системы и 1л Такаямы… Вообщем после промывки системы я заменил масло и не катаясь на нем 200 км, сразу же добавил в него присадку. На данный момент проехал 100 км, и пока что результат НИКАКОЙ…

Shell Моторное масло
Леонид

Не первый год знаком с маркой Shell, и довольно часто у них выходят новые линейки, идут в ногу с современными производителями моторов. Я вообще машины люблю часто менять, и каждый раз удаётся подобрать подходящее масло из линейки Shell именно для моего мотора. За 2-3 года, что езжу на машинах проблем с моторами не было, всегда стабильная и ровная работа мотора, запуск в любой мороз, даже когда жил некоторое время в Сургуте, мотор на машине не подвёл ни разу!"

Достоинства: Постоянное улучшение масла, новые линейки
Авто: Chery Tiggo 8 I
VMP Жидкость ГУР

Пора бы заменить жидкость ГУРа. Выбрал ВМПАвто Валеру до -60. Вобщем полёт нормальный!

Авто: Chery Tiggo (T11)
AE Распредвал

Распред АЕ САМ 185 у него более широкие фазы и расход топлива из-за этого увеличиться, двс будет не стабильно работать на хх, но и тяга на высоких оборотах будет супер.

Авто: Chery Amulet (A15)