Отзывы о моторных маслах Shell

Оценка PR ? Отображает процент положительных голосов. Подробнее об оценке можно узнать в справке

121 отзыв и 383 голоса

383 голоса

4.0

121 отзыв

Shell
Нидерланды

Shell Моторное масло

Это масло смело можно использовать при морозе -40 и оно не замерзнет, и автомобиль заводится без проблем. Также масло предотвращает образование высоко- и низкотемпературных отложений в двигателе, оно смело отрабатывает в районе 10000 км. Это однозначно лучший выбор, всем советую!

Достоинства: Качество.
Модель: Kia Rio
Shell Моторное масло

Моторное масло зарекомендовало себя только с хорошей стороны. Уже как 2 года лью только его и менять не собираюсь. Не пожалел ни разу, что его купил и всем советую теперь только Shell!

Достоинства: Качество, не горит.
Модель: Nissan Qashqai
Shell Моторное масло

Для меня это лучшее соотношение цена-качество, недостатков я не обнаружил, ни разу не доливал и межсервисные интервалы оно выхаживает без нареканий. Всё отлично!

Достоинства: Цена, качество.
Модель: Toyota Corolla
Shell Моторное масло

Масло Shell защитит на долго ваш двигатель от вредного воздействия окружающей среды, это масло высшего качества с которым не будет проблем с отложениями и износом мотора. Я потратил не один год, чтобы найти лучшее масло для себя и это Shell Helix Ultra 5W-40 однозначно.

Достоинства: Качественное масло. Отличные свойства.
Shell Моторное масло

Отличное масло для всех сезонов, поэтому проблем с запуском зимой никогда не было, также масло достаточно экономичное и во время холодного старта расход стал значительно меньше. Меня масло очень радует!

Достоинства: Качество.
Модель: Nissan Qashqai
Shell Моторное масло

Поменял масло на Shell Helix Ultra 0w30. За 8 тыс. пробега расхода масла почти не было, за весь пробег подлил грамм 500 максимум, поэтому было принято решение не менять ни производителя, ни вязкость масла. В настоящий момент данное масло полностью устраивает.

Модель: Skoda Octavia
Shell Моторное масло

Очень разочаровался я в качестве масла Shell, во первых цена с каждым разом все выше и выше, а само качество ниже и ниже, а после 10 000 км масло начало угорать, поэтому пришлось доливать. До заявленных характеристик явно не дотягивает.

Недостатки: Быстро чернеет, стучат гидрокомпенсаторы.
Запчасть: Helix Ultra 5W-40

Напишите свой отзыв о моторных маслах Shell

Другие моторные масла
Популярные запчасти Shell
Где купить моторные масла Shell

Что мы знаем о моторных маслах Shell

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Нидерланды. Официальный сайт находится по адресу: https://www.shell.com.ru/.

В декабре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о моторных маслах Shell.

Оценка PR - 77 из 100, базируется на основе 121 отзыва и 384 голосов. 89 отзывов имеют положительную оценку, 15 - нейтральную, и 17 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4 (из 5). Голоса распределились так: 299 - за, 85 - против.

В рейтинге лучших производителей моторных масел запчасть занимает 17 позицию, уступая таким производителям как ZIC и NGN , но опережая моторные масла Mobil и Eneos.

Моторное масло Shell в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили моторные масла Shell на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Shell на первом месте в авторейтинге моторных масел для: Daewoo Matiz, УАЗ Patriot, Toyota Corolla, Mazda 6, Daewoo Lanos (Sens) .
  2. Shell на втором месте в авторейтинге моторных масел для: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, ВАЗ (Lada) Priora, Nissan Tiida, ВАЗ (Lada) Vesta, Mazda 323 .
  3. Shell на третьем месте в авторейтинге моторных масел для: Mitsubishi Lancer, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, Toyota Mark 2, Kia Rio, Nissan Qashqai .

Моторное масло Shell в сравнении

На PartReview доступны 26 сравнений моторных масел Shell c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи моторные масла лучше: Shell или TOTACHI, Shell или BP Visco, Shell или Petro Canada, Shell или ТНК, Shell или VALVOLINE .