Отзывы о запчастях для Chery

SAT Рулевые тяги
Dr-Moro70

Я ставил руль. тяги CTR. Кончились через 5 и 7 тыс. км соответственно. Оригинал стоит каких то немыслимых денег. Плюнул и купил тяги SAT. В отличном состоянии до сих пор.

FEBI Шаровая опора
NegativeX
  • Смазка:

Дело в фирме Febi. Для примера в апреле брал шаровую. Настолько тугая и упругая что не смог прокрутить руками, пришлось использовать молоток. Смазки полно, и гайки приварены каленые, это была левая сторона.

При этом на правой стороне в прошлом году брал тоже Febi. Шаровая ходила от руки с подклиниваниями, смазки вообще не было, а гайки обошлись 2 из 3-х при затяжке. Это я к тому что Febi, Zekkert, Ruvile — это лотерея.

Авто: Chery Amulet (A15)
XADO Смазка для суппортов
monter2593
  • Агрессивность состава:

Смазку ХАDO я бы рекомендовал сразу вытереть и забыть, что такая бывает. В свое время перепробовал штук 7 разных пытаясь победить бряканье суппортов. Так эта смазка оказалась хуже всех. Во-первых, она уж очень жидкая, через неделю после нанесения вынимаешь направляйку, а там не смазка, а как-будто маслецом промазано. Во-вторых, именно после нее мои пыльники увеличились в размерах в два раза. Через некоторое время резинка от этой смазки разбухнет и суппорт начнет подклинивать.

Авто: Chery Amulet (A15)
Patron Воздушный фильтр

В этот раз воздушный фильтр взяла PATRON (арт.PF1646). Качество фильтра очень хорошее, впредь буду брать его.

Авто: Chery IndiS (S18D)
Артикул: PF1646 Узнать цену
LIQUI MOLY Осушитель топлива

Есть специальные осушители топлива, покупаю Ликви Моли Антилед дважды в мезсезонье. У нас перепады температур явление часто, сырости хватает, ну и бензин тоже не скажу, что прям офигенного качества…

Флакон расчитан на бак ~60 литров и около 3000 пробега. Я заливаю в обе машины в ноябре, как начинаются холода, и в марте-апреле по погоде, когда днем уже тепло, а по ночам морозит. Проблем никогда не было ни на одной машине. Использую это средство исключительно в целях профилактики.

COBRA TUNING Дефлекторы

На скорости нет свиста встречного ветра в приоткрытые окна, дождь не попадает при приоткрытых окнах и от встречных авто из луж не залетают брызги. Выбрал дефлекторы Cobra tuning.

OEM CHERY Аккумулятор
paPPa
  • Держит заряд:

Стоит автозапуск «StarLine» по температуре ДВС -15ºС и по напряжению АКБ 12.0В. По напруге ни разу не срабатывал. АКБ с машины вообще ни разу не снимал, не заряжал. Всё «в стоке».

Авто: Chery Tiggo 4
NGN Моторное масло
Zaur-09

Иногда загорался датчик давления масла…пару секунд попищит и всё… решил залить масло NGN 10W-40. Пока полет нормальный… ничего не пищит и не загорается).