Отзывы о запчастях для Ford Explorer

SCT Салонный фильтр

Стоял 5 лет SCT — обычный без угля… Состояние старого фильтра — рассыпался в руках :)

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7 Фото 8
MOOG Втулки стабилизатора
KAN208

Как то осматривая машинку снизу, взялся за стабилизатор и обнаружил люфт слева. Надо сказать, что менял я их не так давно. Брал МOOG, синенькие, что за материал — не знаю, думал полиуретан.

Снятые втулки были в ужасном состоянии, нет, не сильно разбиты, они задубели, стали жесткими. Понятно, что это расходный материал, но не за год же, да и пробег меньше 10т. MOOG больше брать не буду.

Авто: Ford Explorer III
American Аккумулятор

Уже давно морочил мне голову аккумулятор, а с наступлением холодов после суток простоя у него уже не хватало сил прокрутить двигатель. Старый акум стоял Varta(2011 года) 45 ah 330a ток холодной прокрутки-как то маловато). Решено было купить аккумулятор с большими показателями, выбор пал на American 70B24LS 60 ah и ток прокрутки 510 а. Аккумулятор сделан в Корее.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Bosch Топливная форсунка

Bosch 0280158107. Пусть не смущает ее внешнее отличие, это заводская замена старым форсункам, встает и работает точно также, она внешне намного тоньше старых.

American Аккумулятор

Отслужил родной аккумулятор Motocraft 4 года. В последнее время разряжался в ноль, даже двери не открывались. После зарядки хватало на месяц — два. Сегодня после зарядки еле завёлся двигатель. Выбор сделал в пользу American 65850. Аккумулятор встал как влитой, заводится двигатель отлично и уверенно.

Авто: Ford Explorer V
OEM FORD Помпа
Mechanik68

У меня помпа родная до сих пор, ни намёка на люфт или подтёки, а на Плимуте новой помпы хватило тысяч на 30 от силы, причём брал не самую дешёвую.

GALIA Фаркоп

Выбрал оцинкованный «хвост» словенской фирмы Galia + блок согласования чтобы сохранить гарантию и не портить проводку. Доволен!