Отзывы о запчастях для Ford Mondeo

SenSen Амортизаторы

Год назад на подмосковных кочках потек задний газовый амортизатор на моем Mondeo.

После просмотра некоторых отзывов взял себе дешевый аналог производства Sensen.

По цене выходило дешевле более чем в два раза. Учитывая, что брать пришлось парой - выгода очевидна.

Новые аморты на внешний вид никак не отличались от

стоявших ранее оригиналов. Разве что были новые)

В магазине мне пообещали на них гарантию в 12 месяцев с даты установки или 20 000 км.

Прошло почти 14 месяцев, включая зимы. Амортизаторы выглядят хорошо: на морозе не скрипят, течь не дали. Машина дорогу держит уверенно.

За такую цену - советую.

FENOX Подшипник ступицы

Всегда положительно относился к марке Fenox. Визуально очень качественные запчасти, но.... поставил на Mondeo передний ступичный подшипник в сборе со ступицей Fenox WHB73137. Хватило на 2000 км....

Пробег: 2000 км
MOOG Шаровая опора

Шаровые MOOG FD-BJ-4115 были приобретены, в комплекте шли болты, гайки, шайбы. Они прошли уже около 50 тыс. км и на покой пока не просятся с развалом обоих колёс всё в порядке. После пробега 60000 км одну шаровую сменил, но с левой стороны у меня оказались убиты и шаровая и оба сайлента, тогда как справа всё в порядке, ну я думаю, что это связано с тем, что поймал хорошую ямку. Потом решил заменить все вместе с сайлентами, но думаю зря, походила бы еще. На момент замены пробег был 70 000 км.

Klakson Пружины подвески

Поставил передние пружины Klakson, сначала все было хорошо, после замены клиренс подрос, подвеску не пробивает, как раньше, но спустя год после установки сломалась правая, левая на 3 месяца дольше продержалась. У знакомого обе сломались, когда проезжал большую яму.

PILENGA Тормозные колодки
Валерий50

Поставил в комплекте вместе с дисками, повелся на уговоры продавца, типа чистая Италия. Да, действительно, не скрипят, не пылят, но и не тормозят. Больше брать не буду.

MOOG Шаровая опора
Мертаев Юрий
  • Пыльник:
  • Смазка:

Купил и поставил шаровые MOOG почти 4 года назад, в год накатываю около 10 000 км, то есть прошли они уже как минимум 40, а то и больше тысяч. С развалом все супер, никаких нареканий по управлению нет. Думаю, что ещё как минимум 20-ку проходят. Всем рекомендую!

Sidem Стойки стабилизатора
Solvato
  • Пыльник:
  • Смазка:

Приобрел я подержанное авто и через пол года пришлось менять стойки стабилизатора. Подобрал фирму Sidem, так как цена была привлекательной, также радовало то, что фирма производит продукцию самостоятельно, а не переупаковывает. В общей сложности откала левая стойка около 20000 км, правда хотелось бы больше. При установке в комплекте со стойками шли гайки и резина пыльника. Могу рекомендовать данные стойки только как бюджетный вариант и если ездить по более менее нормальным дорогам.

Достоинства: Бюджетный заменитель оригиналу.
Недостатки: Не большой ресурс.
Пробег: 20000 км
Contitech Ремень ГРМ

Купил и ни разу не пожалел, ремень прошел 64 000 км, можно конечно ещё было поездить, так как состояние его было хорошее и были заметны лишь мелкие трещинки, но решил не рисковать и опять поставил такой же. Очень доволен качеством данного производителя и могу смело рекомендовать!

Авто: Ford Mondeo II