Отзывы о запчастях для Ford Scorpio

Starline Жидкость омывателя

Температура стабильно держится плюсовой, можно менять омыватель стекла на летний (зимний попахивает). Взял у знакогомого в автомагазине фирмы StarLine, с запахом жвачки. Пахнет вкусно, чистит классно/

Mintex Тормозные колодки
Серж

Приобрел тормозные колодки Mintex MDB 1287 на задние колёса, в работе они ведут себя нормально, только немного пищат при нагревании. Сделал вывод, что колодки для водителей с умеренной ездой.

OEM FORD Втулки стабилизатора
Serstel

Начал греметь передок, причиной — были умершие втулки стабилизатора и стойки стаба тоже. До этого ставил стойки Delphi, пыльники в порядке, но видно, что в шарниры проникала вода. Втулки ставил оригинал, примерно год назад.

NK Комплект сцепления
Dark-sleep

Я тут на днях поменял сцепление + масло + выжимной + сальники… Сцепление Nk. Короче колотит его просто безумно при трогании. Как будто редуктор сейчас отвалится. Сначало грежил на кардан, редуктор, шруса… Но если подумать до замены сцепы такого не было!

Съездил в сервис. Приговорили диск. Сказали что НК еще то редкосное Говно. Не удивительно что так колотит.

Авто: Ford Scorpio II
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

После ремонта головки затарабанил компенсатор. На ланосе 1.6 тоже была такая беда и я добавил тогда LIQUI MOLY HYDRO-STÖSSEL-ADDITIV, и проблема ушла по сей день.

Вообщем вчера залил себе банку (рассчитана на 6л масла, но я решил бахнуть всю). Проехал километров 50, забрал супругу с работы. Запустил двигатель и начал ехать, она спросила что двигатель стал тише работать или мне кажется?!

А реально движок стал тихо работать (хотя и так не громко работал), утром сегодня после ночи запустил, компенсатор постучал секунд 10 и затих (раньше тарабанил 30-40 секунд).

Авто: Ford Scorpio I
HUСO Регулятор напряжения

Недавно поменял регулятор напряжения, поставил вместо Mobiletron нормальный Huco. Качество на порядок выше.

Hi-Gear Герметики

Перед поездкой у меня подтекала рулевая рейка — залил герметик Hi-Gear, после поездки заметил, что течь практически прекратилась.