Отзывы о запчастях для ГАЗ Газель

ЗМЗ Помпа

Наступают холода, а печка плохо греет. Сейчас стоит змз + шкив 88 + доппомпа, а результата ноль. Завтра буду ставить лузар. Помпа змз хороша для лета, а лузар для зимы.

SS20 Амортизаторы
SanAndreich

Купил я год назад амортизаторы SS20 настройка — Шоссе, год проездил на них, что сказать… Не потекли! Работают отлично! Но… Для переда сильно жёсткие.

ШААЗ Радиатор печки
LMaxsim
  • Коррозия:

Еще прошлой осенью обнаружил течь тосола из отопителя. Радиатор я перед установкой в отопитель проверял на предмет течи, подвергал чистке и промывке. В общем вскрытие показало течь радиатора, был установлен медный, 3х рядный ШААЗ. Новый радиатор будет таким же.

Авто: ГАЗ Газель
KRAFT Ролик натяжителя ремня ГРМ
Tomaset

Заколебал меня ролик натяжителя ремня. Заводской ролик, скажу сразу отходил достойно — 253000 тыс. км. Был приобретён ролик крафт, ну это совсем шляпа, прошёл всего 4 тыс. Потом купил якобы вологодский. Прошёл чуть больше 20 тыс.

Выбор пал на ролик от мазды — Кафаро с подшипником Nachi. Ролик польский подшипник японский один в один с родным. На данный момент пробег с этим роликом более 20 тыс. пока нареканий нет.

Авто: ГАЗ Газель
Mannol Присадки в масло
Zerstoler

Это первый отчёт об использовании антигриппина для мотора — присадка motor doctor. Я его пишу после 1000 км пробега после залития присадки. Насчёт самой присадки: она работает. После залития данной субстанции угар масла почти пропал. Масло я ещё не доливал, и так выглядит щуп. Почти полный уровень, до этого улетало 400 мл на 1000км.

НИЗ Набор инструментов
NikitoS-1989

Мой отец ещё в начале 2000-х ёб…л набор головок с трещёткой и воротком Новосибирского инструментального завода (не реклама). Так вот, этим набором уже перекручена туева куча болтов и гаек (перебрано х…й знает сколько двигателей), и, сцуко, из строя вышло только 3 головки! Вороток, удленители и трещётка, как ни странно, работают по сей день (почти 20 лет)!

Я себе, лет 5-6 назад) взял набор Новосибирсий. Ни один инструмент ещё не «покинул чат»! Хотя я его вообще не жалею (особенно после покупки ГАЗели).