Отзывы о запчастях для ГАЗ

Популярные модели
Hola Амортизаторы
  • Комфортность:

Характерные для Волги раскачивания на поворотах уже достали. Поставил газовые амморы фирмы Hola. Кузов прям заметно стал выше, управляемость стала что надо. Морда теперь так не раскачивается на трясучке. Я доволен, рекомендую.

Модель: ГАЗ
TRIALLI Комплект сцепления

Нигде и никогда не покупайте сцепление Trialli. Поставил на Соболь , проехал со слезами на глазах 2300 км. Глюки с переключением передач начались сразу-же как только прогрелся двигатель. Буду на выходных снимать, чтобы не угробить КПП.

KRAFT TECH Комплект сцепления

За день мне поменяли сцепление на автомобиле СОБОЛЬ 2752 7 местный грузопассажирский. Случилось чудо. Педаль сцепления выжимается совсем мягко, почти без усилия. Сцепление работает вообще отлично. Проехал после ремонта около 28 тыс. км, полет нормальный. Были перегрузы, буксовал в грязи, эвакуировал другие автомобили. Нарушений в работе за все это время не было.

Достоинства: Мягко работает.
Запчасть: W0240E
Patron Амортизаторы
  • Комфортность:

Взял передние амортизаторы Patron. Упакованы хорошо, комплект полный, цена красивая. Пока что 20 000 отъездили, нареканий не было. Посмотрим, что будет когда похолодает.

Модель: ГАЗ 3102 «Волга»
Запчасть: PSA311709
Hola Комплект сцепления

Пробуксовывало сцепление при движении на подъем с грузом на газели Некст. По опыту знаю, что это симптомы умирающего сцепления. Не стал тянуть с заменой, чтобы не попасть на замену маховика. Поехал в магаз. Переплачивать за фирменное не стал. Продавец остановил меня на Холе. Сделано хорошо, стоит недорого, решил попробовать. Скинул коробку, поменял корзину с диском (хорошо, что маховик не успел задрать), собрал все. Замечаний нет, все работает в штатном режиме, так что выбором доволен. Пишу после пробега 60 000 на нем.

Модель: ГАЗ Газель
АГРЕССОР Автомобильный компрессор

Поставил компрессор «АГРЕССОР»с трёхлитровым рессивером. Стало заметно лучше, но всё равно постепенно воздух стравливает. Скорее всего не предназначены они на долгое хранение воздуха и клапан в головке компрессора пропускает воздух.

Cordiant Шины
  • Износоустойчивость:
  • Шум:
  • Управляемость:

Кроме цены в этих шинах нет ничего хорошего, очень быстро изнашиваются, просто одноразовые некачественные шины. Устанавливать не рекомендую, если не хотите делать работу повторно!

Модель: ГАЗ Газель
Запчасть: Business-CA1
Denso Свечи зажигания

Двигатель стал заводится еще лучше, чуть касаешься ключа. Но небольшие пропуски на холостых все равно проявляются. Сегодня один волговод сказал проверить какой зазор у свечей, мол на зазоре 0,6-0,7 возникают пропуски вспышек.

Современные свечи имеют зазор 0,7, а должен быть 0,9. Свечи я менял летом на DENSO W20FPU, посмотрел и правда зазор 0,7. Буду весной ставить более эффективные DENSO W20TT и выставлю 0,9.

BRISK Свечи зажигания

Увидел в магазине трёхконтактные свечи Brisk, решил попробовать. Оказалась чуть длиннее юбка, решилось подкладыванием двух шайб со старой свечи на каждую новую, по 3 шайбы итого. Пока что скажу следующее, это не панацея от всего, не актуально говорят. Супер эффекта нет, движок ровнее стал работать, пускается чуть лучше, тянет чуть чуть лучше. Думаю если бы не бриск за 330 рублей, а более хорошая фирма и исполнение этих свечей, толк бы был более ощутимый. Стояли NGK, стояли долго. Поезжу, посмотрим. Выставил клапана заодно. Второй чуть цокает, не нравится. Переделаю.

Модель: ГАЗ