Тормозные колодки

2.0

2.0

Hawk Performance Тормозные колодки
Acidrvaer

Хочу поделиться плохим опытом, приобрел вот такие колодки — Hankook Frixa FPE021. Плохие колодки! Как оказалось, они очень жесткие и твердые. На тормозном диске уже есть борозды. После нагрева начинают страшно скрипеть. Летом аж все шарахаются.

Проехал тысяч 15 уже, а они как новые. Пробовал смазывать антискрипными пастами, помогает, но не надолго. После тысячи км. смазка или вымывается или выгорает и опять начинаются жуткие скрипы, причем не свист, а скрежет.

Вердикт — колодки жесткие, но тормозят эффективно! Выработка на диске за 15 тысяч примерно 1 мм. Буду менять.

Артикул: FPE021 Узнать цену
MASUMA Тормозные колодки

По совету друга ставил масуму колодки передние на Стрим. В 2016-м. Перед этим даже прокатился на его авто по парковке. Для жены и ее не спешной езды норм, для меня нет.

При активном педалировании плывут на третьем четвертом торможении, надо время им остыть. Диски тормозные трв стояли. После с другими колодками все ок. Так что жить имеют право, но не у всех.

SANGSIN Тормозные колодки
Alexey-54

Засвистели передние тормозные колодки, заодно и диски нужно поменять, большая выработка уже. В общем начитавшись форумов решил сэкономить и купить колодки Sangsin, а заодно и диски этой же фирмы. Колодки SP1155 SANGSIN, диски SD1051 SANGSIN и винтики для крепления дисков 4шт 1220306161. Разобрал все легко, шляпки старых винтиков высверлил, диски легко снялись, оставшееся от винтиков без труда выкрутил пальцами. Собрал в обратном порядке, все смазал антискрипной пастой (медная mannol). Только пальцы с пыльником поршня не стал смазывать, силиконовая смазка (Slipkote) у меня была, но посмотрел — вроде нормально ходит и не стал почему-то… На данный момент накатал уже 5 тыс.км и всё в порядке. Не пылит, не скрипит, не свистит, тормозят хорошо.

Артикул: SP1155 Узнать цену
MASUMA Тормозные колодки
Efim216

Решил рассказать немного о тормозных колодках масума. Противного скрипа нет. Пыли на дисках тоже нет. Работают прекрасно и не доставляют мне никаких проблем! Проехал на них 2000 км.

Пробег: 2000 км
NiBK Тормозные колодки

Колодки NIBK (PN8264), понравились они мне за свою цену.

Артикул: PN8264 Узнать цену

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для Honda Stream

Данную запчасть для автомобилей Honda Stream делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Япония, Южная Корея, Германия, США .

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для Honda Stream на PartReview приняли участие 6 производителей. Он построен на базе 8 отзывов и 26 голосов.

Какие тормозные колодки выбрать для Honda Stream?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение NiBK. 23% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки SANGSIN - 11%.

Замыкает тройку фирма MASUMA с результатом в 11% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. NiBK получили 9 место, оценка PR - 68. Учитываются данные из 349 отзывов и 1132 голоса.
  2. SANGSIN заняли 12 место, с оценкой PR - 76. На основе из 349 отзывов и 441 голос.
  3. MASUMA - 86 место, а оценка PR составила 57. Учитываются данные из 115 отзывов и 359 голосов.

Другие запчасти для Honda Stream

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Honda Stream, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Honda Stream среди производителей таких запчастей как: Автоодеяло, и других.