Ступица

1.0

1.0

OEM Nissan Ступица
vitulin

Посчастливилось мне нарваться на подделку передней ступицы NISSAN 40202-EJ70B Отходила эта сволочь, всего то 3тыс, и появился вертикальный люфт, правда без звуковых эффектов!

ASVA Ступица
PSV-UST

Febest сразу не пошёл. ASVA тоже ничем не порадовала. Чуть больше полугода назад очередная ASVA, пройдя всего 4,5 тыс. миль, не просто загудела — заскрежетала. Была приобретена пара ступиц SAT — в моей практике они оказались наиболее долговечными из всех, которые я пробовал — впрочем, тоже далеко не восторг, до заводского пробега им далеко.

ZIKMAR Ступица
DREKSLER

ZIKMAR фуфло. Когда ставил АКЕБОНО пробег составлял 90 000 км. Покупал четыре ступицы в круг этой фирмы, на всякий случай, что бы два раза не разбирать. При разборке и дефектовке была приговорена передняя левая ступица (трещина на внешнем сепараторе). Гула не было. Поменял, через 2500 км появился люфт, поставил вторую ее тоже хватило на такой же пробег. Заказал ступицу NSK - подшипники у них огонь.

NK Ступица

Долго думать не стал, поставил производитель NK. Гарантийных случаев по этому производителю не встречал, спросил ещё у знакомого менагера из оптовой конторы они являются дистрибьюторами он мне тоже сказал, что не встречал брака по NK.

MASUMA Ступица

Заменил переднюю ступицу, выбрал масума, т.к. из аналогов фирма неплохая, какой никакой Japan. Выглядит прилично!

Optimal Ступица
tapo4ek999

Поменял китайскую переднюю левую ступицу Optimal. Прошла где-то 5 тысяч, признаков усталости не подавала, но решил привентивно заменить, так как начитался ужасов про внезапно рассыпающиеся на скорости китайские подшипники.

Снятая ступица выглядит и крутится рукой как новая. Optimal. Прошла 5к. Состояние ок.

MASUMA Ступица

Загудела передняя ступица, решил попробовать SAT. Ступицы оригинал брать точно не буду, ибо не ходят они пропорционально своей стоимости). На бывшей ставил масуму, полет был отличный, и, честно говоря внушала она больше доверия визуально, чем эта, но поглядим)

1 2

Напишите свой отзыв о ступицах