Отзывы о запчастях для Land Rover

Тотек Антигель

Сегодня попробовал добавить тотек AG01050. По наблюдениям первых 100 км: расход немного упал, машина не тарахтит сильно. Для профилактики думаю будет хорошо.

Авто: Land Rover Discovery Sport
Артикул: AG01050 Узнать цену
Purflux Топливный фильтр

Перед зимой решил поменять топливный фильтр. Взял Purflux. На машине стоял тоже Purflux. Фильтр прошёл 20 тысяч км. Предпосылок к замене не было, просто перед зимой, чтобы быть спокойным, поменял. Замена лёгкая.

Пробег: 20000 км
KYB Амортизаторы

Я поставил kyb (каяба) с заменой всех резинок, отбойников, опор, втулок стаба, стоек стаба, но всеравно глухой звук остался. Мне сказали что это аморты, смирись или меняй на оригинал.

Bosch Стеклоподъемники

Электроника Воsh не отличается надёжностью. На хапятом с этой проблемой столкнулся. И в дверях стеклоподъёмники отказали. Замена фишек убила.

Авто: Land Rover Range Rover Sport I
Autoprofi Домкрат

При покупке машина была без домкрата. До хайджеков ещё как до Пекина раком, поэтому решил купить гидравлический домкрат. А для удобства использования сделать его по типу родного.

С этой целью из рым болта была изготовлена насадка. Она не снимается (заверена) но вращается на выкручиваемой головке. В использовании получилось удобно. Но вот после лифта и установки больших колёс высоты подъёма домкрата стало не хватать.

Поэтому сейчас вожу подкладки, но они по-любому не лишние на мягком грунте. Насадка не снимается, но может вращаться отдельно. Нужно ещё покрасить в красный, чтобы Фэн Шуй был доволен.

Авто: Land Rover Discovery
UNIPOINT Стартер

Ну и заменил сегодня стартер. Проблема была в том что он стал медленно крутить и за 2 прокрутки высаживал акб в ноль. Взял unipoint, цена минимум да и нареканий по ним мало вроде как. Крутит как сумасшедший…Старый бедняга.

Авто: Land Rover Discovery
DOMINANT Насос ГУР

Умер насос ГУР. Нашел новый китайский Dominant, ищется по оригинальному номеру LR007500. Езжу 2 месяца, пока полет нормальный, на месте руль туговат, но такое ощущение, что и родной был очень тугим.

Авто: Land Rover Freelander
Coolstream Антифриз

Я себе залил так: Антифриз — COOLSTREAM PREMIUM. Это тот самый оригинальный оранжевый. Изготовлен на заводе в России. 2 канистры по 4 литра. Осталось после замены более 2 литров.

Тормозуха — ROS DOT6. По характеристикам подходит. Взял 1.5 литра. Ушло 1.2, т. к. продавливал не жалея. ГУР — Castrol CHF. В оригинале льётся Pentosin, но на момент замены её нигде не было, сейчас на каждом прилавке.

Купил castrol потому, что у неё самая низкая температура замерзания. Из 1 литров ой банки ушло 700-800 мл. По давности замены. Гур — 2016 год. Антифриз — 2017. Тормозуха — 2018.

По всем жидкостям нареканий нет.

Авто: Land Rover Freelander