Отзывы о запчастях для Land Rover

AISIN АКПП

Японские автоматы всегда были надежнее немцев и американцев, главным образом благодаря своей простоте. А наша 6-ти ступ. коробка достаточно свежая.

Авто: Land Rover Freelander II
Lemforder Сайлентблоки

Сайленты Lemforder мне очень нравятся из-за того, что они всегда работают без перебоев и качество материала у них на высшем уровне. Что касается заявленного срока службы, то они полностью его отрабатывают, хотя правда дорогие, но цена точно оправдает ваши ожидания. В общем я рекомендую.

Недостатки: Цена.
Авто: Land Rover Freelander
BIG FILTER Воздушный фильтр

Купил воздушный биг фильтр GB-980 (взял на пробу), до этого от предыдущего хозяина стояли все фильтра оригинал. Сравнил воздушник биг фильтр с оригиналом, так вот они жмотятся на картон и площадь фильтрации у биг фильтра примерно на 40% меньше чем у оригинала, я пересчитал складки. Оказалось около 70 складок у БФ и около 100 у оригинала. Все поменял, катаюсь-наслаждаюсь.

Авто: Land Rover Range Rover Sport
Артикул: GB-980 Узнать цену
ZIC Моторное масло

К примеру года 3 назад я решил съэкономить и залил вместо нормального масла полусинтетику ZIC по моему 5000 5W30 на зиму (у меня дизель) и через 2,5 тысячи км. турбина перестала крутиться, а при открывании крышки двигателя из картера дымяра тьак повалил, что мне поплохело.

Akebono Тормозные колодки

Koshiyama стоят. Перед скрипит иногда при торможении. Грешу на то, что противоскрипные пластины с суппорта убрал (развалились от времени). Ставлю уже третий раз. До этого не скрипели. Самые первые стояли какие то Акебоно японские. Претензий к ним не было.