Отзывы о запчастях для Mazda Familia

TENACITY Подушка двигателя
Phaseowner
  • Подавление вибрации:

Заменил вкруг все подушки на tenacity. Прогрелся, покатался немного по гаражным кочкам на неприкрученном двигателе, затем затянул все болты и вы не поверите, вибрация пропала на столько, что пару раз чиркал стартером на уже заведеном двигателе после автозапуска, потому как забывал что он уже работает :D

NAP Катушка зажигания

Стал вытаскивать «новую» катушку ERA из свечного колодца, наконечник остался в нём. Никак не мог выдернуть, пришлось тянуть плоскогубцами. Вытянул, но треснул и слегка обломился пластиковый изолятор и сдёрнулась верхняя резиновая часть :(((

Пока поставил старый родной наконечник, поменял ВВ провода на BOSCH 0 986 357 266, вместо второй родной катушки поставил новую NAP MZDI2002E. Поведение машины не изменилось, также подтупливает, дёргается и то едет, то не едет. :(

Кстати, качество NAPовского наконечника, его длина и толщина — точно такие же, как у вышеупомянутой ERA 880.384 и в свечной колодец утрамбовалась также туго, также торчит резиновая шляпка на пару мм. Боюсь, обратно вытаскивать будет также тяжело...

AISIN Помпа

Ничего в ней сверхъестественного нет. Выглядит конечно лучше, лопасти литые и более толстые, но ещё неизвестно из чего они отлиты. Отходила тысяч 80 и начала капать. При чем зашумела уже когда капала прилично, а люфта не было если вверх-вниз дёргать, только вдоль оси немного ходила.

AISIN Помпа
Дядя_Саня

Лично меня устраивает ресурс в 100ткм. И каждый раз я снимал вполне живые помпы. Как гмб, так и айсин. Лично мой выбор окончательный пал на айсин.