Отзывы о запчастях для Mazda Familia

HDK ШРУС
Дядя_Саня
  • Комплектация:

Не помню чем отличаются, но изначально HDK были только в синих коробках и они дороже. Потом появились вот эти в коричневых, до кучи к синим. Скорее всего коричневые коробки — это 100% Китай. В целом эти ШРУСы примерно одного качества хоть в синей коробке, хоть в коричневой. Максимум они у меня бегали 50ткм до первого хруста. И это я отдельно покупал смазку для ШРУСов Ликви Молли. Ту что в комплекте идёт просто выкидывал.

Kashiyama Тормозные колодки
Lyamich85

У меня были колодки фирм Advics, KASHIYAMA, Ashika и HSB. Из всех только Кашияма скрипела и пылила больше всех, и тормозила так себе. Другие тоже пылили, но не сильно, даже я бы сказал практически незаметно. Лучшие были фирмы Advics.

Авто: Mazda Familia
Точка Опоры Сайлентблоки

Ставил именно точку опоры. Уши рычага зачистил и обезжирил, в комплекте с сайлентам идёт смазка, без которой они просто не входят в рычаг.  Ходят уже долго, никаких претензий к ним нет. Думаю проходят ещё столько же. Может повезло, а может правда качество подтянули.

HSB Тормозные колодки
Lyamich85

Колодки брал фирмы HSB (HP5016) корейские, показали себя лучше чем Кашияма, которые пылят будь здоров, весь диск черный, а HSB стоят дешевле и не пылят и тормозят на мой взгляд даже лучше.

Patron Тормозные диски

Ставил в 2014 году тормозные диски фирмы Patron (PBD2719). Вот 6 лет им будет летом, показали себя идеально за свои деньги и еще походят я думаю, так как износ не критичный. Пробег на них примерно 80 тысяч.

Артикул: PBD2719 Узнать цену
Febest Ремкомплект суппорта

Себе ставил направляющие суппортов и ремкомплекты суппортов от фебеста. Лето отходили и вот зиму катаю (приходилось и в -45 катать), пока что вроде нормально всё. В какой-то из передних рычагов засунул 1 сайлентблок от фебеста года два назад, вроде тоже целый пока что.

TYG Подкрылки
Yukimuro
  • Совпадение:

Т.к. левый подкрылок ушатался и ездить в дождливую погоду стало очень некомфортно + попадала грязь и вода под капот, я заказал аналог который отлично подошел — TYG MZ11048AL. Установлено все было на свои крепежи.

Авто: Mazda Familia