Отзывы о запчастях для Mitsubishi Pajero

AIRLINE Домкрат

Все хотел прикупить подкатной домкрат. В прошлом году был куплен AIRLINE AJ-3F-385 на пробу, но он естественно поднимал машину только с досками и проставкой. Увидел в наличии в stoxe подкатной домкрат Forsage TH 23003. Позже был опробован и куплен.

Stellox Подшипник ступицы

Stellox плохо, очень плохо, это торговая марка армтэка, и где они заказы размещают одному богу известно, на прицепах грузовых из их продукции можно только колодки использовать, подшипники все качество ниже среднего.

Raptor Антигравий
maxikt
  • Укрывистость:
  • Стойкость:

Раптор вообще гавно как антигравий. И вот почему:

1. антигравии (краска) для рамы и днища содержат атикорозионный элементы. Они для этого и созданы чтобы защищать от ржавчины. Раптор создает достаточно плотную полимерную пленку и когда под ней образуется ржавчина (а она будет) этого сразу не заметишь.
  2. для нанесения Раптора нужно чётко соблюдать рекомендации производителя (красил, знаю) иначе лофтаками отлетит.
  3. удары камней (гравий, пр.) будет держать не долго.

Раптор — это просто краска которую легко наносить и получить эффект антигравия не более.

Авто: Mitsubishi Pajero
Frenkit Ремкомплект суппорта
rybacho
  • Комплектация:

Очень понравились ремкомплеты. В них все нужное для ревизии заднего суппорта. Резина мягкая. Втулки направляющие толстостенные. Есть и сальник штока ручника и колпачек верхней направляющей. Вобщем доволен.

IRONMAN Пружины подвески

Были куплены пружины Ironman. Амморты будут Kayaba Skorched4s. Эта связка стояла у меня на Pajero 3, и я остался доволен.

CTR Шаровая опора

Две недели назад начался жуткий скрип в подвеске. Сначала грешил на полиуретан в рычагах. Т.к. времени совсем не было заняться машиной две недели сначала был слышен звук, потом появлялся ))).

В итоге оказалась нижняя правая шаровая. Заказал CTR CBM-33. (Был неприятно удивлен тем, что в шаровой ctr отсутствует шплинт и отверстие под него…) Вчера поменял, теперь тишина режет уши.

WAI Стартер

Стартер начал крутить на Х-дцатый раз, и кажется даже залипать. Сначала думал на втягивающее, но оно после съема оказалось как новое, так что на всякий сразу заказал и стартер (корейский WAI 17131N).

Поменял (кстати боди-лифт рулит, все провел из арки — доставал только вниз, без ямы). Заводится теперь стабильно с первого раза.

Авто: Mitsubishi Pajero
Артикул: 17131N Узнать цену
Hella Линза

Я менял штатные выгоревшие линзы на реплики Hella. От родных отличаются большей долговечностью и наличием шторки для дальнего света. Езжу два года с ними, нареканий нет.

Авто: Mitsubishi Pajero IV