Отзывы о запчастях для Nissan Qashqai

X'trike Литые диски

Выбор пал на модель X-116. На мой взгляд выбор очень не плох, т.к. визуально симпатичнее стальных штамповок, на счёт эксплуатации — пробежал на них 2000 км пока всё отлично)

Пробег: 2000 км
Артикул: X-116 Узнать цену
CAN Рейлинги

Давно планировал купить поперечины на рейлинги, потому что в салон надоело все пихать. Случайно наткнулся на турецкие Can Otomotiv PETE.75.9009 специально для моего авто. Собираются и ставятся удобно и быстро.

Снимать их не буду они с аэродинамическим профилем. Все подошло идеально. Пластик хороший, но много заусенцев, пришлось обработать напильником по месту.

Febest Втулки стабилизатора
MaxBrowdy44

Недавно услышал звук стучащий-брякающий. Казалось бы — чему там уже бренчать? Каково же было мое удивление когда подняли авто, перед — втулки! Да да, именно опять они, менял совсем недавно (FEBEST).

Авто: Nissan Qashqai I
Артикул: NSBJ10F Узнать цену
Shell Моторное масло

На 1 ТО => 3000 km масло в двигатель залили ESSO 10w40. Отъездил на нем до второго ТО 11000 км. Масло за это время всего лишь потемнело чуть-чуть. На втором ТО решил поменять масло и залил уже Shell helix 10w40. Так вот всего лишь за 6000 км масло стало больше напоминать мазут.

AMTEL Шины
ВолК74

Эксплуатировал несколько типов шин. Нокиан нордман 5, Кордиант Сно-макс (сейчас стоят), Ханкук (модель не помню, рисунок схож с нордман 5), Максис (Тоже модель не помню). И мне больше всех понравились Amtel Nordmaster ST.

Гудят, конечно, как на самолете, но на льду намного лучше ведут, чем описанные выше модели и шипы не вылетают, почти. Так что на следующий год буду менять свои Кордианты на Амтел.

Expert Размораживатель стекол
morfun
  • Расход средства:

Сегодня на заправке встретился с проблемой промёрзшей крышки горловины бензобака. Хорошо, что в багажнике с прошлого сезона лежал баллон размораживателя стёкол и замков «expert». На банке скромно указана минимальная температура использования -20, к счастью, бортовой компьютер показывал -18.

Вообщем, 3 впрыска, 10 минут ожидания и крышка была разморожена!;)

Авто: Nissan Qashqai
Blueskysea Видеорегистратор

Чистая китайщина. Но при этом довольно качественная. Называется «Blueskysea G1W-CB Capacitor Stealth Vision Full HD 1080P» эта модель куплена мной уже в 4‑й раз.