Отзывы о запчастях для Nissan Sunny

SAT Фары

Через поиски в интернете нашел лампы, много всего пересмотрел остановился на светодионых Sho-me G7 H4 5000k, начал искать фары нашел фары фирмы Sat оказалось что фара имеет цоколь h4b.

Поставил, но свет получил не такой что хотел лампа правильно не встает. Продолжил поиски в интернете зашел на фары фирмы CASP с цоколем h4 вот она радость, как говориться кто ищет тот всегда найдет.

Topla Аккумулятор
Online007
  • Держит заряд:

До зарядки работал хорошо! Один раз после покупки месяца через 3 сел, не смог завестись. Приехал в магазин, где покупал — посмотрели зарядку на машине, померили саму батарею, сказали, что с авто все в порядке, а акб сел почему-то, может утечка какая, хз.

Забрали его на сутки, зарядили, и отдали. предварительно померив нагрузочной вилкой. А в остальном отлично работал, без нареканий вроде.  АКБ не подвергался никаким механическим воздействиям.

Напряжение не помню сейчас уже, но когда мерили в магазине, сказали, что все нормально. Аккумулятор Topla 60 a/h Ca/Ca.

SAT Противотуманки (ПТФ)
mac3
  • Свето-теневые границы:
  • Светоотдача:

Машина Ниссан Санни. Купил это г...но по 1000р. штука на экзисте. Самый прикол, фары у меня пластиковые с завода, а ПТФ стекло! Только радовался не долго. Светит в неизвестноть. Регулирующий болт чего то порегулировал и провалился внутрь корпуса.

Со стандартными лампочками стекло греется жутко. Отсюда и проблема №1. В легкий дождь от перегрева и водички треснули на фиг обе туманки. Расстроился. И тут подвернулись на авито, новые и за 800р./комплект. Жаба победила - купил по халявному ценнику.

Подумал - может те просто бракованные попались. НО!!! В довесок к вышеперечисленным косякам - через неделю слезла краска отражателя вокруг лампочки и при замене этой лампочки отвалился усик крепежной скобы! Это при первой замене лампочки!!!

Забыл добавить, как-то потухла лампочка, думал сгорела. Ан нет. Лампочка целая, а контактный провод ПТФ полностью выгорел. Страшно ездить... Короче езжу с треснути стеклами и птф которые работают только как ДХО. Шлак. Хлам. Больше никогда. Даже даром.

Хотя нет, даром возьму, чтоб выбрасывать было не жалко. НЕЕЕЕ рекомендую этот хлам. Пожалейте деньги и купите китайсие ДХО. От этих САТ свет будет такой же (если не хуже).

DIGITRONIC ГБО
JohnWain1990

Поставил я себе гбо фирмы диджитроник. Доволен осерт, машина не потеряла мощей, как ехала так и едет. Расход в районе 11 литров на 100 км.

PATRIOT Зарядное устройство

Приобрел зарядное для аккумулятора. Легкое, удобное. Выбрал импульсное. Пока не пробовал заряжать, но как источник норм работает, в обращении удобный, без лишних крутилок для рядового пользователя.

Denso Свечи зажигания
mac3
  • Расход топлива:

Машина Nissan Sunny, двигатель QG15, бензин 92. Пользуюсь этими свечами больше 10 лет. Сначала менял чисто по регламенту, каждые 2 года (30.000км), потом решил проверить. сколько проживут. Итог: последняя замена была 6 лет назад, это пробег 90 000 км.

И помирать они не собираются :) При стоимости оригинальных НЖК - 1200р./комплект (по мануалу замена раз в 100.000 км), Денсо имеет ценник 70-80р./шт. и ходит ооочень долго. Однозначно рекомендую.

Достоинства: Долговечные. Дешевые.
NTK Лямбда-зонд
Antoxa8991
  • Расход топлива:

Старый полуживой зонд заменил на новый NGK 91157 (в упаковке NTK - такой же, как и с завода стоял). Расход в норме: около 8/100 в городе, до 7/100 трасса (гоняю без 5-й передачи).

Stellox Лямбда-зонд

Оригинальный лямбда-зонд, который я не так давно ставил приказал долго жить. Взамен него решил поставить универсальный Stellox, у при покупке авто стоял такой и неплохо себя зарекомендовал. Старый и новый лямбда-зонд Stellox.