Отзывы о запчастях для Nissan Tiida

RED LINE Смазка для ШРУС
tallah

Литол не стоит использовать. Есть более проверенные штуки. Например Redline cv-2 от минус 70 до 200 градусов — фиг смоешь водой, и нагрузку шрусов держит.

Авто: Nissan Tiida I
Boge Амортизаторы
lab

Обнаружил, что, по крайней мере, задняя пара аммотризаторов у меня BOGE Turbo 36-A73-0. Мне, просто сравнить не с чем… Могу сказать, что трассу и город по хорошей дороге держат/комфорт очень хорошо — опять же сранвить не с чем, по ощучениям очень здорово.

НО не устраивает езда по плохой асфальтовой (с ямами) или щебенчатой дороге.

RAVENOL Масло АКПП
dozhin
  • Работа трансмиссии:

Я себе залил NS2 Ravenol. После замены коробка стала работать лучше, более мягко.

Авто: Nissan Tiida I
Patron Амортизаторы

Я пробовал ставить опоры от нисан хтраил фирмы фебест те что с дополнительным цилиндриком на отверстии который нужно высверливать чтоб встало на тииду, они проходили у меня 15тыр и одну порвало как оказалось позже из-за неработающего амортизатора!

В итоге за неимением денег после замены стоек решил взять самые дешёвые эти PSE4156 и PSE4187 фирма PATRON и был приятно удивлён что они точь в точь как хтрэйтовские только без цилиндрика и нечего высверливать ненужно!

поставил их пока проехали 5000 полёт нормальный думаю тыс на 20 хватит! а дороги по которым я езжу трудно назвать дорогами! Их тоже когданить вырвет но за эту цену я куплю еще пару и не буду парится!

Артикул: PSE4156 Узнать цену
CTR Стойки стабилизатора
Askhat2611

Заехал на Диагностику: приговорили- передние стойки. Стойки стаба, сайлентблоки рычагов, шаровые. Заменил стойки стаба на СТР (в этот раз похоже на оригинал). Кстати всю ходовую менял ровно год назад. Прошёл где-то 40-45.000км. Качество конечно оставляет желать лучшего!

Metelli Тормозной цилиндр

После долго простоя начали подклинивать задние колодки, вернее они схватывать начали первыми. И при этом был сильный скрип. После того, как пару раз резко нажать тормоз, проблема уходит. На СТО неоднократно разбирали задний барабан и не находили каких-то поломок.

Начал решение проблемы с замены тормозных цилиндров. Выбрал Metelli 04-1102 (адекватная цена и хорошие рекомендации). По внешнему виду действительно выглядели достойно и упаковка и качество изделия. После их замены, проблема ушла — УРА!))

Patron Подшипник ступицы

В конце лета появился гул при движении (переднее правое колесо). И практически в одно время с ним неприятный звук при повороте руля. При осмотре сделали вывод, что надо поменять комплект подшипника ступицы Patron (PBK4010H). После ремонта все сторонние звуки пропали)).

MASUMA Опора амортизатора
Konstantin1390
  • Резина:

Про масуму) ставил опоры амортизатора 50 тыс пробега назад — прошли на ура, вот только правый надорвался заметно, буду снова менять, и снова купил масуму. Соотношение цена/качество считаю очень даже неплохим.