Отзывы о запчастях для Opel Corsa

Sidem Рычаг

Рычаг пришёл с сайлентблоками, резина качественная, гайка на шаровой шплинтуется, шплинта в пакете не было.

Sidem Стойки стабилизатора
pepsekb

Буквально в апреле при замене задней подвески решил поменять и стойки стабилизатора, так как родные прошли 160 т.км, но не стучали. И что же — поменял на Sidem и буквально в понедельник утром, после поездки в деревню слышу сзади бряк ужасный — задумался (писали, что на выстрел ушел такой Sidem). Заглядываю такой назад — и точно же, нету одного, даже болта (М12) не осталось.

Приехал на работу, поставил старый, заказал 2 новых. Ну и сегодня на работе же и поменял. Сидем этот долбанный — голимая пластмасса. Не берите их. На фото слева Сидем, справа родные с пробегом 162000.

Amiwa Щетки стеклоочистителя
d-medvedev
  • Разводы:

Дворники Amiwa бескаркасные: никогда, никогда не покупайте эту херомань. За 4 месяца исполосили мне лобовуху! До этого стояли разные дворники, но такого не было!

INA Цепь ГРМ

Что было куплено и заменено:

• комплект цепи ГРМ INA полный т.е. звёзды, сальник и прокладка тоже в комплекте арт. 559002430;
  •  помпа magneti marelli арт.352316170871;

Двигатель теперь не дизелит и более чутко реагирует на педаль газа.

Patron Стойки стабилизатора

Машина досталась мне на пробеге 55000 км и до этого я не разу не менял эти стойки и вот пришло время. Признаки для замены были следующие. На скорости на не ровных дорогах амортизаторы начинали раскачиваться и появлялись стуки стаба.

Во дворах на мелких неровностях побрякивали, движение по не ровной дороге (с клеей) машину приходилось подруливать, на стыках асфальта были сильные пробои я даже подумывал что аморты больше не живут как надо.

После замены все стало как надо данные проблемы исчезли, руль стал более чётким и стабильным, машина стала собраней.

Bosch Лямбда-зонд
Felixedd
  • Установка:

Наконец то дошли руки до дк. Заказал датчик бош 0258006537. Кроме разъема ничем не отличаются. Ну и отрезаем провода, скручиваем, пропаиваем. Покатался и… ВАААААААААААААААААЩЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ОГОНЬ! Пока что как едет машина нраица

TRW Тормозные колодки

14000 на тайге проехал, не хуже и не лучше чем текстар (до этого стояли), только внешний вид. Текстар кстати проехали 57000, бурт максимум 0,5 мм. Снял чисто из-за того, что все 4 решил поставить с перфорацией.

А вот колодки трв меня удивляют — 71000 км на передних уже и там еще почти половина колодок осталось.

Birth Рулевые тяги

Birth рулевые тяги хорошего качества, но вообще, странные они какие-то. Пришлось их укоротить на сантиметр — полтора, результат радует.