Отзывы о запчастях для Opel Corsa

Denso Свечи зажигания
Савков Вадим
  • Расход топлива:

Посоветовали в сервисе поставить иридиевые свечи, так как у них ресурс больше, да и вообще это более современный вариант. Подобрали по каталогу к моему опелю корса Денсо из серии Иридиум ТТ. Сначала подумал, что уж больно дороговато вышло за весь комплект, но если честно, то разница в поведении движка есть и ощутимая, это прям с первого запуска чувствуется, как говорится с пол пинка заводится. В результате улучшилась динамика и движок работает ровнее как-то. На данный момент езжу на этих свечках почти год, в целом впечатление не поменялось, от обычных свечей такого не бывало.

Артикул: IK20TT Узнать цену
Волга-Ойл Промывки масляной системы
Konteuner

С момента прошлой замены масла, прошло уже 12 тысяч километров и я запоздал с заменой. Приехал в сервис у себя на районе и у них поменял масло. Использовал их вариант Rowe 5w30. И промывка Волга оил, для чистоты. Машина стала тише и ровнее.

BLITZ Тормозные колодки
Greengood14

Были заменены передние диски и колодки. Диски Valeo 297044, колодки BLITZ BB0263. По началу совсем немного скрипели, но постепенно это превратилось в конкретный свист. Тормозят при этом отлично. Вот уже откатал 5000 км. свист все еще со мной.

Артикул: BB0263 Узнать цену

при установке надо смазывать места контакта металла колодок с суппортом, скрипы и визги исходят оттуда...сами накладки здесь ни при чем

FELIX Антифриз

В A14XER влил felix, за пол года он разлагаться стал, может конечно паленый попался, но учитывая термостат на 103 градуса ориентированный и вентилятор с включением на 108 лучше перестраховаться.

BOSAL Глушитель
Jary
  • Подавление шума:

Новая банка глушака и сифонит как старая дырка бабки. Вроде все по размером встал как родной (опель корса) но качество сборки ужасное и продавец не принимает. Сифонит спереди и позади из под завальцовки. Капает конденсат.

Видео 0
Достоинства: Размер
Авто: Opel Corsa C
MARSHALL Амортизаторы

При осмотре обнаружили что заводская стойка потекла. Выбрал маршал, после установки ощутил насколько убитые у меня были стойки. Оказывается машина может поворачивать без раскачки. Очень доволен.

JP Group Амортизаторы
Viterving

У меня стоят jp group сзади. Я на них проехал тысяч 8, сколько до меня ездили- хз. Емнип они 2018г производства. Я бы сказал, что они посередине между масляными и жёсткими вариантами газомаслянных(спорт подвеска). Жёсткие они только по откровенно разбитым дорогам, а так- вполне нормальные, даже если зад не нагружен.

Стандартпласт StP Автоодеяло

Автоодеяло Stp HeatShield. Подходит размер L. Третью зиму лежит. Авто эксплуатируетмя на крайнем севере, до — 35° стабильно используется. Эмульсии под маслозаливной крышкой после установки одеяла практически нет.