Отзывы о запчастях для Opel Zafira

Novline Брызговики
ssipakk
  • Установка:

Умудрился я за зиму потерять один левый брызговик. По весне заказал с тем же номером изделие от NovLine и удивился, когда пришли — оказывается, NovLine купила другая контора, которая клепает брызговики в Китае!

Я сравнил старый и новые. Оказалось, что новые даже не установленные дубовее старых! И меньше весят. То есть, судя по всему, экономят на каучуке новые владельцы. А цена подросла, кстати. В комплекте новых идёт крепление.

Надо отметить, что установил без проблем, но осадочек, что называется, остался. Теперь если что — буду искать альтернативу, возможно поляки делают что-то такое, они наши зафирки тоже выпускали.

Gelzer Ремкомплект рулевой рейки

Opel Zafira B, рейка TRW, потекла, пора бы уже. Заказал дешевый китайский комплект сальников, разобрал, рейка оказалась в идеальном практически состоянии при пробеге 140 тысяч, даже полировать не нужно. Поменял ремкомплект и забыл о рейке на целых пару месяцв, пока не заметил подтекания с правой стороны.

Блин, съэкономил на ремкомплекте, думаю закажу хороший Германский, тем более что и выбора почти нет, либо Китай, либо "хороший" Gelzer. Тем более есть "С уважением, команда GELZER.RU" и комплект в наличии H5919EPS, якобы точно подходящий по всем каталогам.

Короче, сальники не армированы даже, пластиковые кольца на них выпадают в руках, посадочные размеры внутренних сальников не соответствуют заявленным и не подходят, ни каких артикулов на самих сальниках нет, компрессор уже на 10 атмосферах надувает и выдувает их к чертям.

Как итог, поставил временно назад китайские сальники, буду искать уже по размерам каждый. Либо команда ИП Пронькин Алексей Сергеевич, сайт GELZER.RU гонят фуфел в пакете Gelzer, либо сам комплект H5919EPS такой.

Авто: Opel Zafira B
G.U.D Шаровая опора
dim4eeg

В прошлом году менял шаровую какой-то марки GUD, в магазине «проехали» что хорошая. Никогда такие не берите, и года не продержалась.

GRASS Полироли

Кузов 3 мойки назад обрабатывал. Вот этой хреновиной — хреновина работает на 5+. Кузов просто смыл водой, без пены.

CBD Пламегаситель
regionn15
  • Подавление шума:

Резонатор поставил Polmostrow 17623, а пламягаситель взял CBD. Артикул PLIN100. После установки звук выхлопа стал намного тише, практически как с катализатором.

Артикул: PLIN100 Узнать цену

Авто: Opel Zafira A
STELS Домкрат
ANicolaevich
  • Комплектация:

Для более удобного демонтажа-монтажа колёс и проведения ТО был приобретён подкатной домкрат STELS EQUPMENT 51152. Одним из основных преимуществ этой модели является наличие фиксатора, благодаря которому, подняв на определённую высоту можно вести работы не задействовав гидравлику, но рекомендую всё равно подстраховаться упорами.

Весит домкрат порядком 12,5 кг. В комплекте коробка, ручка, паспорт, резиновая подставка.