Отзывы о запчастях для Opel Zafira

Kortex Ступица
Дмитрий8

Дешевле выйдет, если взять оригинал. У меня ступица Kortex развалилась при пробеге в 8 тыс. км., в итоге вместе с работой , влетел на деньги, никому ее не советую.

KONI Амортизаторы
Роман24

Поскольку приходится ездить на длинные расстояния и по разным дорогам, решил сменить амортизаторы. Слышал много хороших отзывов от друзей и почитав отзывы на форумах взял KONI Sport 8741-1489Sport. Сначала засмущало Sport, зачем мне на семейном минивэне, но обьяснили, что это всего лишь показывает отличие от других серий KONI. Также захотелось проверить, как же это наличие регулировки жесткости. Купил, установил. Счастлив. На высоте комфорт и управляемость. На французских хороших дорогах немного добавил жесткость оотбоя, машина ещё лучше рулится, и как будто легче катится. Крены на поворотах пропали, нет раскачки при торможении и разгоне. Мелкие неровности и стыки дорожного полотна абсолютно незаметны. Дети также заметили, что ездить стало лучше даже на длинные расстояния, их не укачивает, это связано с тем, что пропали крены и раскачки. Всем советую, они стоят своих денег, даже если потекут опять буду брать их, потому, что качество езды несравнимо с остальными.

Достоинства: Бесшумные
Gazpromneft Моторное масло

После перехода с Мобила на Газпром, решил сделать один тестик на масле, которое заливаю в свой ЯОпелек.

Тест в следующем:

Предмет теста- масло ГАЗПРОМ два вида 5w30 и 10w40. Цель-проверка на лакообразование. Описание теста- в алюмин.банку из под пива ЖИГУЛИ (внутри банка должна быть цвета светлого алюм.)налил масла грам. 50 и нагревал масло с помощью проф. эл. фена.

Первые 10 мин при 450 С, температура масла за 5-7мин повысилась до кипения 200-205 С, потом температуру фена повысил до 650С, ещё 15 мин. Всего варил масло 25мин.

Результат теста:

Всё масла прошли испытание на отлично, лакообразования на банке не появились на внутренней стороне за 25мин при температуре кипения масла, единственный момент масло погуще 10w40 не охотно закипало при 200С-это масло использ. для дизельных авто, льем его в Вольвы грузовые.

MOOG Ступица
Попов Дмитрий

Ступица передняяподшипник менял

MOOG OP-WB-11091 (5333) OPEL Astra G / Zafira 99-05 +ABS 17тыс проблемы 1штук

Авто: Opel Zafira A
Kortex Ступица

Я приобрел ступицу Kortex по совету товарища, у которого она стоит на авто. Уже прошел с ней более 17 000 км. никаких проблем с ней и с датчиком нет.

KRAFT Домкрат

Покупал в своё время домкрат ромбический Kraft. Та ещё дешёвка. При подъёме машины просто стал складываться и в итоге всё - только в металлолом. А, чтобы он влез в нишу, я сделал саму площадку с резиновым демпфером съемной, и использовал болты с гайками на М8. Без этой площадки домкрат нормально помещался в нишу.

ERA Регулятор напряжения

Ставил ERA, работает, проездил 2 года и заменил все равно на сток от БОШ. почему?! 1) с ERA была просадка оборотов при заводке авто на горячую(завел, просели и выровнялись), 2) ERA видимо выдает чутка иные параметры по току/напруге, у меня Изик он достаточно критичен к параметрам бортсети, поставив БОШ, почувствовал как изик стал мягче переключать.

Авто: Opel Zafira B