Отзывы о запчастях для Renault Sandero

TECHLINE Литые диски

Я себе поставил диски Tech Line 1603. Штатные болты спереди закрутились на 7 оборотов, сзади на 13 оборотов. Этого вполне достаточно, и даже есть запас!

OEM Renault Тормозные колодки
ilim38

Колодки я менял в конце февраля, поставил оригинал Renault. Поставил и радовался, до прошлой недели. Поначалу стали поскрипывать колодки, а потом появился какой-то шум. Сейчас пробег 67500, колодки я менял в 53700 — 13800 отъездил, как то маловато по сравнению с родными FERADO которые 53 т.км. отходили.

Sava Шины
pashkastar

Колеса зимние у меня 15 радиуса SAVA. Но высота профиля у них больше чем у летних. В итоге и летние и зимние одной высоты примерно, хотя летние 16 радиуса ( с меньшей высотой профиля). Ну так вот - решил посмотреть сколько шипов осталось.

Потому что иногда 120-135 ездил на них. На обгонах еще больше. По сухому разумеется. Какое же было мое удивление когда ни одного шипа с 4 колес не пропало. Причем все очень остренькие.

Делает Польша. Почитал отзывы- люди довольны. Но некоторые говорят что польские плохие, есть сава из Германии. не знаю есть ли такие вообще.

EYQUEM Свечи зажигания

Проехал 49588 км и решил первый раз поменять свечи, в 30 тыс. свечи выкручивал, отрегулировал зазор между электродами и поставил на место. Были в хорошем состоянии, а сейчас на свечах шайбы уплотнительные прикипели и сплющились. Свечи стояли с завода EYQUEM и поставил одну такую и 3 реновских и они без проблем 50 тыс. км отходили, теперь можно поменять шайбы и можно снова их ставить. Все свечи сделаны во франции.

TSN Салонный фильтр

В первый раз сейчас ставлю дешевый TSN 9.7.476 — встает идеально, если снять резиночку уплотнительную снизу (с резиночкой он у меня до конца не вставляется и не защелкивается, а сняв встает отлично и не сифонит).

JMJ Пламегаситель

Пал выбор на пламягаситель jmj s45 производство Польша и ценник приемлим.

TURTLE WAX Воск для авто
AndISh

Лучше воск. У меня черепашка за месяц сходила. А так вещь интересная. И машина после ее нанесения имеет вид.

Gates Комплект ремня ГРМ
Alexsahok
  • Ремень:

На днях купил комплект ГРМ фирмы Gates. Всё вроде нормально, но ремень мне показался по толщине тонким, всего 2 мм. Видно производитель стал экономить.